Батрынча пригрозил прокуратурой депутатам, покидающим ПСРМ

Депутат от Партии социалистов (ПСРМ) вице-председатель парламента Влад Батрынча сообщил 25 марта, что пожалуется в прокуратуру на депутатов, которые уходят из фракции формирования. «Потому что, когда ты отказываешься от собственной команды, когда бьешь в спину собственным товарищам, ты изменяешь избирателям и нарушаешь закон», — заявил он.

«Всем нашим коллегам, которые уступили сладким обещаниям и, по сути, ищут решение своих личных вопросов, хочу сказать, что мы с ними встретимся в прокуратуре. Ничего не мешает тем, кто считает себя великим политиком, сдать депутатский мандат и построить новое политическое движение», — подчеркнул Батрынча.

При этом Батрынча заявил, что его партия остается единой, и «социалисты не продаются». А всех перебежчиков он назвал «политиками с низкой социальной ответственностью». «Всех политических туристов ждет политическое забвение», — пригрозил он.

Напомним, что ранее депутат от блока ПКРМ-ПСРМ Ирина Лозован заявила, что станет независимым депутатом, но присоединится к «Движению для народа», в которое входят представители партии «Шор». Лозован написала, что «долго думала» и решила присоединиться к движению Шора, чтобы «бороться за права и законные интересы народа».

Отметим, что Лозован — не первый депутат от ПСРМ, покинувший партию и фракцию, чтобы поддержать протесты сторонников Шора. Ранее, 15 марта, о своем решении стать независимым депутатом и присоединиться к «Движению для народа» объявил Александр Нестеровский.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Altaf Qadri / AP

Более 150 молдавских туристов застряли за границей из-за эскалации на Ближнем Востоке

Из-за военных столкновений на Ближнем Востоке и закрытия воздушного пространства 157 молдавских туристов не могут вернуться домой. Об этом 3 марта сообщила Национальная ассоциация экономических агентов в сфере туризма (ANAT).

По данным ассоциации, сейчас примерно 157 молдавских туристов остались в ОАЭ, Катаре, Израиле и на Мальдивах.

«Проблемы возникли и у тех, кто следовал через этот регион транзитом. Подчеркиваем, что речь идет только о туристах агентств нашей ассоциации. Общее число застрявших за границей туристов может быть значительно выше», — сообщили в ведомстве.

В ANAT отметили, что туристические агентства находятся в «прямом» контакте с пострадавшими туристами и зарубежными партнерами, а ситуацию отслеживают «в режиме реального времени».

Туристам, находящимся в регионе, рекомендовали:

  • поддерживать связь с турфирмой или авиакомпанией;
  • проверять статус рейса на сайте перевозчика;
  • следить за информацией, публикуемой министерством иностранных дел Молдовы;
  • избегать ненужных поездок и следовать рекомендациям местных властей;
  • сохранять документы и подтверждения бронирований.

Из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке ассоциация призвала министерство иностранных дел Молдовы и правительство как можно быстрее найти решения для возвращения молдавских граждан домой. «ANAT готова оказать всю необходимую поддержку в этом вопросе», — уточнили в ассоциации.

Ранее 2 марта Ассоциация работодателей индустрии туризма (APIT) сообщила, что несколько молдавских туристов сейчас находятся в ОАЭ, Израиле и других странах региона и сталкиваются с задержками или отменами рейсов.

***

На Ближнем Востоке закрыли небо из-за войны: США и Израиль наносят удары по Ирану, Тегеран отвечает атаками на Израиль и американские базы в регионе. Боевые действия влияют на авиасообщение: воздушное пространство нескольких государств закрыто полностью или частично, авиакомпании приостановили полеты.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: