b1tv.ro

Байдена и его жену эвакуировали из их летней резиденции из-за самолета

Президента США Джо Байдена и его жену 4 июня эвакуировали из их резиденции на пляже в Рехобот-Бич, штат Делавэр, после того как в запретное воздушное пространство залетел небольшой самолет. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на представителей Белого дома и Секретной службы.

Как отметили официальные источники, небольшой частный самолет вошел в ограниченное воздушное пространство возле летней резиденции Байдена.

«Небольшой частный самолет вошел в ограниченное воздушное пространство, все указывает на то, что это произошло по ошибке. Были приняты меры предосторожности. Не было никакой угрозы для президента или его семьи», — заявил официальный представитель Белого дома.

Он уточнил, что Байден и первая леди вскоре вернулись в свою резиденцию.

Пресс-секретарь Секретной службы США Стив Копек заявил, что самолет сразу же вывели из запретного воздушного пространства.

Он не сообщил более подробной информации. Но несколько человек написали в Твиттере, что видели в этом районе два военных самолета, пролетавших над головой примерно в одно и то же время.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

http://bm.img.com.ua

Евросоюз приостановил финансирование Сербии из-за проблем в судебной системе

Евросоюз приостановил выплаты Сербии из фонда развития из-за отклонения от европейских стандартов в судебной системе. Об этом сообщила еврокомиссар по расширению Марта Кос, передает DW.

Кос подчеркнула, что ЕС не возобновит финансирование до тех пор, пока власти Сербии не устранят выявленные проблемы.

Ранее издание Politico писало, что Европейская комиссия рассматривает возможность лишить Сербию помощи на сумму до €1,5 млрд. Причиной называют регресс демократии в стране и тесные связи с Россией.

Напомним, что Сербия начала переговоры о вступлении в ЕС в 2014 году. Тогда страна получила доступ к финансовой поддержке для проведения реформ, в том числе в правовой сфере.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: