Andrei Mardari / NewsMaker

Бензин дешевеет, дизтопливо — дорожает. Новые максимальные цены НАРЭ

Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) 22 июня обновило максимальные цены на топливо. Согласно расчетам ведомства, с завтрашнего дня стоимость бензина снизится на один бан, а дизтоплива — вырастет на семь банов.

Как сообщило ведомство, 23 июня максимальная стоимость литра бензина А95 составит 33,41 леев. А стоимость дизтоплива вырастет до 32,45 лея.

anre.md

Ранее в НАРЭ сообщили, что небольшое снижение цены на бензин свидетельствует о возможном восстановлении баланса на нефтяном рынке ко второй половине этого года.

Тем не менее пока на европейском рынке спрос растет, особенно на дизельное топливо, из-за зависимости от поставок из России. В результате во время последних нескольких сессий на биржах наблюдалась нетипичная для Platts тенденция, когда стоимость дизельного топлива опережала цену на бензин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В правительстве обсудили экстренные меры из-за падения уровня Днестра. Тофан созвал заседание

Премьер-министр Василий Тофан 29 сентября провел рабочее заседание с представителями министерства окружающей среды, агентства Apele Moldovei, мэрии Кишинева и Apă-Canal Chișinău из-за критического падения уровня воды в Днестре. Участники заседания обсудили гидрологическую ситуацию в стране и меры, которые необходимо предпринять для бесперебойного водоснабжения потребителей в случае ухудшения ситуации.

По данным властей, уровень воды в Новоднестровском водохранилище упал до критической отметки — ниже 111 м, при том что нормальный показатель составляет около 121,5 м. На водозаборной станции в Косэуцах уровень воды составляет около 2,16 м, снизившись за последние сутки примерно на 23 см.

На заседании представители госучреждений рассмотрели несколько сценариев развития событий и варианты экстренного вмешательства. Тофан подчеркнул, что все профильные ведомства должны сосредоточиться на практических решениях для предотвращения перебоев с водой.

Представители Apă-Canal Chișinău заверили, что на данный момент все потребители обеспечены водой, а станции работают в штатном режиме, параллельно оценивая дополнительные технические решения.

Центральные и местные власти договорились о постоянном мониторинге уровня воды в Днестре и координации действий. В ближайшее время состоится повторное заседание, на котором утвердят конкретный план действий на случай ухудшения ситуации.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: