Бесплатные мероприятия в Ходине для тела и души 

Приходите с друзьями отдохнуть на фестивале HODINA 20-21 августа ! Мы подготовили десятки интерактивных занятий, чтобы вы могли расслабиться умом, душой и телом! 

Вот какие крутые занятия ждут вас:

  • 13:00/15:00 РАСТЯЖКА С ФОРМАМИ БОНН

  • 13:30 ФИТНЕС С ИРИНОЙ БАРКАРИ

  • 14: 00 ПРАНАЯМА ЙОГА С ЙОГАГО

  • 14.00 ЗУМБА С ТАТЬЯНОЙ НУР-МАНИН

  • 14:30/16:30 ПИЛАТЕС С ФОРМАМИ БОНН

  • 15: 30 ЛИМФОДРЕНАЖ ТЕЛА С ИРИНОЙ БАРКАРИ

  • 16:00 СИЛОВАЯ ЙОГА С ЙОГАГО

Если не хочется заниматься чем-то на фестивале HODINA, можно уйти в зону чтения, где вы сможете найти книги самых крутых авторов! Там же будет зона с гамаками для хорошего сна!

Для детей предусмотрено пространство, оборудованное экологически чистыми и привлекательными устройствами PIKLER и разноцветными деревянными игрушками. Доступ в эту зону будет бесплатным!

ДЕТСКАЯ ЗОНА ОБОРУДОВАНА УСТРОЙСТВАМИ PIKLER

13.00 — 18.00: ДЕГУСТАЦИЯ МЕСТНОГО ВИНА

  • ATU WINERY

  • POMUȘOARA DULCIȘOARA

  •  DIVUS WINERY

  • ALTER EGO

  •  MEZALIMPE

Дегустация вина бесплатна! Пожалуйста, просто предварительно зарегистрируйтесь во время мероприятия.

Не пропустите контактную импровизацию с Сергеем Головней и Александрой Сошниковой! И визуальный опыт из BOLD SCHOOL, который начнется в 21: 00.

Билеты на Фестиваль HODINA можно купить здесь: https://iticket.md/event/hodina-fest-2022

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

(ВИДЕО) Пожар и взрывы в промышленной зоне Резины: загорелся грузовик

В ночь с 6 на 7 октября в Резине загорелся грузовик. Об этом NewsMaker сообщила пресс-секретарь Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций (ГИЧС) Лилиана Пушкашу после того, как местные СМИ сообщили о двух взрывах в промышленной зоне города.

Elita TV опубликовала кадры пожара и сообщила о двух взрывах в промышленной зоне Резины, неподалеку от подразделения спасателей и пожарных.

В ГИЧС рассказали NewsMaker, что в этом районе загорелся грузовик. На место происшествия прибыл экипаж спасателей и пожарных.

Пожар полностью потушили в 00:12. Пострадавших нет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Осужденного на пожизненное Юрия Радулова, по кличке «Бобер», задержали в Турции. Его экстрадируют в Молдову

Юрия Радулова, известного по кличке «Бобер», ранее приговоренного к пожизненному сроку и условно-досрочно освобожденного после внесения поправок в закон об амнистии, задержали в Турции. Вечером 6 октября Генеральный инспекторат полиции сообщил, что власти начнут процедуру его экстрадиции в Молдову.

По данным полиции, турецкие власти недавно сообщили Национальной полиции Молдовы о задержании Радулова. Его удалось задержать в результате мер, предпринятых Национальным центральным бюро Интерпола.

«Далее будет инициирована процедура его экстрадиции в Молдову в соответствии с законодательством и через каналы международного судебного сотрудничества», — сообщили в полиции.

***

Напомним, что Радулов покинул Молдову 16 марта 2025 года после того, как его условно-досрочно освободили из тюрьмы благодаря поправкам в закон об амнистии. На основании этих изменений, несколько осужденных на пожизненное заключение вышли на свободу условно-досрочно.

Радулов, известный по кличке «Бобер», вышел на свободу после почти 24 лет лишения свободы. В 1990-х годах он был лидером крупной преступной группировки. Радулова и его банду признали виновными в нескольких заказных убийствах, в том числе убийстве криминального авторитета Валерия Ротаря (Зеленого). Группировка Радулова занималась рэкетом, вымогательством и другими формами организованной преступности.

В 2000-х годах расследования показали, что только в приднестровском регионе участники группировки совершили четыре убийства и шесть покушений. Радулов вместе с другими членами группировки бежал из страны, после чего его объявили в международный розыск. Позже его задержали в Болгарии и передали Кишиневу. Радулова осудили за 10 убийств и 11 покушений на убийство.

Радулов также сыграл важную роль в создании в начале 1990-х годов одной из самых кровавых преступных группировок Румынии. Впоследствии его группировку ликвидировали, а многих ее участников задержали и осудили.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Știri similare

Donald Trump

NM Espresso: ЛЭП Страшены-Гутинаш назовут в честь Трампа, Termoelectrica и мэрия Кишинева опять поскандалили, в Молдову едет замгенсека НАТО

Молдова и ЕС

Молдова 28 октября получит дорожную карту для вступления в ЕС с дальнейшими шагами, сроками и целями реформ, заявила еврокомиссар по вопросам расширения Марта Кос. Молдавские власти приветствовали это решение и отметили, что «нашей целью остается полноправное членство в ЕС».



А премьер-министр Василе Тофан по итогам встречи с вице-председателем Еврокомиссии Каей Каллас сообщил, что ЕС предоставит Кишиневу дополнительную экспертную помощь и оборудование для борьбы с дронами и укрепления обороны. Тофан при этом отметил, что «нейтралитет не означает, что мы должны быть беззащитными».

Посольство России в Кишиневе тем временем отметило, что заявление Каллас о том, что Приднестровье не помешает вступлению Молдовы в ЕС, означают согласие Брюсселя на присутствие российских войск в Приднестровье.

ЕС и молдавское вино

Молдове придется отказаться от производства вина из сортов винограда Изабелла и Лидия после вступления в ЕС, так как в Евросоюзе это запрещено. Министр сельского хозяйства Евгений Осмокеску назвал это одной из самых больших уязвимостей винодельческой отрасли Молдовы как страны-кандидата на членство в ЕС.

Молдова и НАТО

Президент Майя Санду встретилась в Кишиневе с руководством Парламентской ассамблеи НАТО. Стороны обсудили угрозы безопасности Молдовы на фоне войны России против Украины. Санду заявила, что Кишинев продолжит укреплять оборону.

presedinte.md

Представители ассамблеи отметили, что Молдова сталкивается с нарушениями воздушного пространства, кибератаками и дезинформацией, и другим странам есть чему поучиться у нее в защите демократии и суверенитета.

А заместитель генсекретаря НАТО Радмила Шекеринска примет участие в Молдавском форуме безопасности, который пройдет в Кишиневе 8–9 октября.

Stratcom: дезинформация, Ревенко

После решения Норвегии поставлять Молдове военную технику и оружие в Telegram-каналах распространились сообщения о том, что укрепление молдавской армии ведет к войне. Центр стратегических коммуникаций и противодействия дезинформации (Stratcom) назвал это попыткой «дискредитировать оборонные партнерства Молдовы».

Тем временем экс- глава Stratcom Анна Ревенко стала старшим экспертом румынской неправительственной организации и будет заниматься борьбой с иностранным влиянием, манипуляциями и дезинформацией.

Выборы в Гагаузии

В Гагаузии вот-вот стартует предвыборная гонка за кресло башкана. Накануне завершился прием документов от претендентов. Баллотироваться хотят восемь кандидатов, но не всех пока зарегистрировали. О том, кто решил участвовать в башканской кампании и что о них известно — в материале «Гагаузская восьмерка».

Кризис вокруг Прута: продолжение

Власти Леовы из-за снижения уровня Прута установили дополнительный мощный насос, чтобы увеличить водозабор. Мэр города Александру Бужорян заверил жителей, что «вода есть и будет», но призвал не расходовать ее «в больших объемах».

Ministerul Mediului

ЛЭП Страшены-Гутинаш и Трамп

ЛЭП Страшены–Гутинаш, которая соединит Молдову с европейской энергосетью, назовут Trump Liberty Line («Линия свободы Трампа») в честь президента США Дональда Трампа . Об этом сообщило посольство США, напомнив, что Вашингтон выделил на строительство ЛЭП $130 млн.

Гза выпускниками вузов будут «следить»

Минобразования предлагает три года после окончания вуза отслеживать судьбы выпускников: нашли ли они работу, работают ли по специальности и остаются ли в стране. В министерстве считают, что эти данные помогут понять, насколько образование соответствует потребностям рынка труда. Подробности — в материале «Куда деваются выпускники вузов Молдовы?».

Зарплаты в MoldATSA: продолжение

Средняя зарплата на госпредприятии MoldATSA выросла за два года на 71%, достигнув в 2025 году 63,6 тыс. леев. Это самый высокий показатель среди госпредприятий, деятельность которых изучила парламентская следственная комиссия, созданная после скандала вокруг зарплат в MoldATSA. Кстати, зарплата главы MoldATSA — более 112 тыс. леев.

Мэрия Кишинева vs Termoelectrica

Между госкомпанией Termoelectrica и мэрией Кишинева разгорелся новый скандал. Руководство Termoelectrica и мэрия никак не могут договориться о работах на территории Кафедрального собора, на которых настаивает Termoelectrica. Сотрудники госкомпании даже вызвали полицию. В результате полиция доставила вице-претора Буюкан Павла Мовилэ в участок., утверждая, что он мешал разбирательству и оскорбил правоохранителя.

По словам мэра Иона Чебана, Termoelectrica настаивает на демонтаже части сквера без разрешения мэрии, а Мовилэ высказался о несанкционированных действиях госкомпании.

Короткой строкой

Президент Майя Санду назначила главой своего кабинета своего же советника по межведомственной координации и организационным процессам Михаелу Федосеев .

В общественном транспорте Кишинева хотят внедрить систему «tap and go» — оплату проезда банковской картой или гаджетом через валидатор.

Что будет сегодня, 7 октября:

  • 09:00 — Пресс-конференция ПСРМ.
  • 10:00 — Заседание правительства.
  • 12:00 — Пресс-конференция фракции PAS мунсовета Кишинева.

Știri similare

Federația Moldovenească de Fotbal

Сборная Молдовы крупно проиграла Словакии и лишилась шансов на первое место в группе

Сборная Молдовы по футболу крупно проиграла сборной Словакии в четвертом туре Лиги наций. Матч прошел 6 октября на стадионе «Зимбру» в Кишиневе и завершился со счетом 0:4.

Это второе поражение молдавской команды от сборной Словакии в нынешнем розыгрыше турнира. В первом матче, который прошел 26 сентября в Прешове, Молдова уступила со счетом 0:2. В других встречах сборная Молдовы сыграла вничью с Фарерскими островами (1:1) и обыграла Казахстан (2:1).

После четырех туров у сборной Молдовы четыре очка, у Словакии — 10. Даже если Молдова выиграет оба оставшихся матча, а Словакия проиграет свои, обе команды наберут по 10 очков. Однако при равенстве сборная Молдовы окажется ниже по результатам личных встреч и уже не сможет занять первое место в группе, которое дает прямой выход в Лигу B.

Фарерские острова ранее 6 октября сыграли вничью с Казахстаном — 2:2. После четырех туров у Фарерских островов и Молдовы по четыре очка, у Казахстана — два. Сборная Молдовы сохраняет шансы занять второе место в группе и выйти в стыковые матчи за повышение в Лигу B.

Последние два матча группового этапа сборная Молдовы проведет в ноябре: 13 ноября дома против Казахстана и 16 ноября в гостях против Фарерских островов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

(ВИДЕО) Против Чебана вызвали спецназ?/ Молдова получит сроки вступления в ЕС?/ В Гагаузии будет 8 кандидатов?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Еще два кандидата в башканы официально зарегистрированы
— Два кандидата на пост главы ВСП
— Молдова получит дорожную карту по вступлению в ЕС в конце месяца
— Стройка на Белинского, 4: жители пришли в Мунсовет, но их не выслушали
— У Майи Санду новый глава кабинета
— ЕС усилит оборону Молдовы: Тофан объявил о новой поддержке
— Взятки за менее строгие проверки: «Когда я на смене, я все решаю»
— Стояногло – тайный кандидат от PAS на пост башкана?
— Еще два кандидата в башканы официально зарегистрированы
— Молдова не сможет делать вино из «Изабеллы» и «Лидии» после вступления в ЕС?
— Вице-претор доставлен в участок? Скандал между Чебаном и полицией
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: