bloomberg.com

Bloomberg составил рейтинг стран, вакцинировавшихся от коронавируса. На каком месте Молдова?

Агентство Bloomberg составило рейтинг стран, вакцинировавшегося от коронавируса населения. По подсчетам агентства, на первом месте оказались ОАЭ, где привиты 72,1% населения. Также в первую тройку вошли Сейшельские Острова и Бахрейн. Молдова же, где вакцинацию прошли 13,8% жителей, замыкает первую сотню.

В агентстве отметили, что при расчетах учитывали препараты, которые требуют и одной, и двух доз. По его данным, в ОАЭ сделали 15,5 млн прививок, вакцинацию прошли 72,3% жителей.

На втором месте — Сейшельские острова, где этот показатель составил 71,7%. Там привились около 100 тыс. человек. Тройку лидеров замыкает Бахрейн (2,07 млн прививок, 69,7% жителей).

По информации Bloomberg, в Молдове, которая оказалась между Ливаном и Малайзией, к 29 июня сделали более 740,3 тыс. прививок. Такой показатель позволяет рассчитывать на защиту 13,8% населения. При этом соседняя Румыния оказалась выше в рейтинге — здесь уже сделали более 9 млн прививок, вакцинировав 23,3% населения. В Украине же \привились только 4,5% населения. Здесь сделали более 3,7 млн прививок.

В России уже сделали 38 млн прививок. Такой показатель позволяет рассчитывать на защиту 12,9% населения.

Всего в 180 странах сделано 3,19 миллиарда прививок. Защиту от коронавируса получили 20,8% населения планеты.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Colaj NM

(ФОТО) Пять ДТП в Оргеевском районе из-за непогоды. В Сынжере перевернулся автомобиль

В Оргеевском районе из-за непогоды произошло пять аварий, еще одна — на выезде из Сынжеры. Об этом 25 января сообщил Генеральный инспекторат полиции, опубликовав фотографии с мест аварий.

Из пяти аварий в Оргеевском районе — четыре произошли из-за скользкой дороги, еще одна — из-за отсутствия зимних шин на автомобиле.

Полиция также проинформировала об аварии на выезде из Сынжеры. По данным правоохранителей, ДТП произошло из-за отсутствия зимних шин на автомобиле.

« Оргеевский район патрулируют более 10 экипажей полиции, которые контролируют ситуацию на дороге и принимают меры, чтобы предотвратить ДТП», — сообщили в полиции.

Напомним, что в Молдове водителей и пешеходов предупредили о тумане и скользких дорогах. Из-за низкой температуры тротуары и дороги стали скользкими, а на большинстве улиц и трасс образовался гололед. Владельцев автомобилей призывают быть внимательными, а пешеходов — переходить дорогу только в безопасных местах. Об этом 25 января сообщили Национальная администрация дорог, Генеральный инспекторат полиции и Министерство внутренних дел. По данным Национальной администрации дорог, этой ночью дорожники рассыпали 829 тонн чистой соли и 92 тонны противогололедного материала.

Мэрия Кишинева призвала водителей избегать дорог с подъемами и спусками. По данным мэрии, в городе сохраняются зимние условия движения, а муниципальные службы продолжают борьбу с гололедом.

Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: