Facebook/Boris Gîlcă

«Бог все видит». Гылка подал в отставку и обещал рассказать подробности о его дискредитации

Борис Гылка 18 августа подал в отставку с поста главы управления здравоохранения Кишинева. Мэр столицы Ион Чебан в этот же день подписал его заявление.

«Я неоднократно и настойчиво просил мэра принять мою отставку. В условиях той неразберихи, которую заварили и еще планируют вот-вот заварить некоторые, я считаю это самым правильным шагом. Мы еще расскажем подробности, предоставим факты и доказательства, в свое время (и очень скоро), о мужских и женских персонажах, о тех, кто руководил из кабинетов действиями, направленными на дискредитацию. И о тех, кто их заказывал. Не будем забывать популярную поговорку о том, что Бог все видит!» — написал Гылка в Facebook, отметив, что гордится своими коллегами в мэрии.

***

Напомним, что утром 4 мая мэр Кишинева Ион Чебан сообщил об обысках у Гылки и других сотрудников мэрии. Чебан считает, что его коллег «преследуют и притесняют».

В НЦБК же заявили, что задержали Гылку и одного из сотрудников управления здравоохранения по делу о расхищении фондов, предназначенных для помощи беженцам из Украины. По данным следствия, подозреваемые систематически забирали хранившиеся на одном из складов центра временного размещения беженцев продукты и другие товары, купленные на деньги из бюджета, пожертвования граждан и иностранные гранты. Во время обыска в доме Гылки офицеры НЦБК нашли и конфисковали пылесос марки Bosch, две микроволновки, два обогревателя, четыре спальных мешка, восемь коробок с посудой и множество консервов и продуктов. Также он отметил, что проводится проверка склада Центра временного размещения беженцев, откуда, по данным следствия, подозреваемые крали продукты, технику и предметы быта.

Через три дня Гылку выпустили под подписку о невыезде.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

УНИАН

«Путин никогда не отказывался от разговоров»: в Кремле прокомментировали возможный звонок Зеленского

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Владимир Путин ответит на телефонный звонок президента Украины Владимира Зеленского, если тот решит ему позвонить. При этом Ушаков вновь предложил украинскому лидеру приехать в Москву для личной встречи с Путиным. Об этом 1 ноября сообщает Meduza.

Заявление прозвучало после того, как журналист спросил Ушакова, ответит ли российский президент на возможный звонок Зеленского.

«Я думаю, что ответит, конечно. Путин ни разу не отказывался от разговоров», — подчеркнул Ушаков.

При этом помощник президента отметил, что если Зеленский действительно хочет поговорить с Путиным, он может приехать в Москву.

«Он же передает сигналы через различные источники. Раз хочет так уж переговорить — пусть приезжает», — добавил Ушаков.

***

Напомним, что 24 февраля 2022 года Россия по приказу Владимира Путина начала полномасштабное вторжение в Украину.

Владимир Зеленский неоднократно предлагал организовать встречу с Путиным при участии президента США Дональда Трампа на нейтральной территории.

В Кремле в ответ несколько раз заявляли, что Зеленский может в любой момент приехать в Москву для личной встречи с российским президентом. Российские власти утверждали, что в таком случае гарантируют украинскому лидеру безопасность.

В конце сентября источники Bloomberg сообщили, что Трамп якобы предложил Зеленскому отправиться в Москву для встречи с Путиным. Однако представители Офиса президента Украины опровергли эту информацию.

Примерно в то же время Зеленского во время одного из мероприятий спросили, когда он посетит Москву. «На ракете», — ответил президент Украины.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: