bomba.md

Bomba готовится к расширению. Ритейл-сеть может получить контроль над Alina Electronic


Ритейл-сеть бытовой техники Bomba может получить контроль над торговой сетью Alina Electronic, которая объявила о своем закрытии. Об этом сообщила пресс-служба Совета по конкуренции.

По данным Совета по конкуренции, 24 мая компания BM Technotrade, владеющая Bomba, уведомила Совет о том, что планирует получить контроль над AV Electronic, владеющей сетью Alina Electronic. Обе компании торгуют бытовой техникой. Совет по конкуренции сообщил, что рассмотрит, как сделка может повлиять на рынок с точки зрения свободной конкуренции.

Ранее портал mybusiness.md писал, что совладелец обеих сетей — бизнесмен Мирча Бачу. Получить комментарий у него NM не удалось: на звонки и SMS он не ответил. 

По данным Регпалаты РМ, учредитель Alina Electronic — Михаил Аронов, а Bomba — Алла Ковальчук.

newsmaker.md/rus/novosti/alina-electronic-objyavila-o-svoem-zakrytii-32908
 

Ритейл-сеть Alina Electronic в начале августа объявила о своем закрытии. Причины ухода с рынка в компании назвать отказались, заявив, что это конфиденциальная информация.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Кремль дискредитирует Унирю?/ Зарплата Санду вырастет втрое/ Курьеров Москвы развернули на границе?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Посольство РФ в Кишиневе пожаловалось на блокировку диппочты
— Зарплаты Санду, Гросу и Мунтяну станут в три раза больше?
— Санду заявила, что Табурчану должна вернуть полученные в MoldATSA деньги
— Товары для военных самолетов незаконно экспортировали из Молдовы в Россию
— Красный, оранжевый и желтый коды: Молдову накроет сильная жара
— «Провокация» и «агент Москвы»: реакция Молдовы на проект Унири в Румынии

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: