AP Photo/Eric Risberg

Британским министрам запретили носить Apple Watch


Министрам в Великобритании запретили во время заседаний пользоваться часами Apple Watch. В правительстве сочли, что эти гаджеты могут взломать «русские, которые пытаются взломать все». Об этом изданию The Telegraph сообщили источники, передает РБК.

Издание отмечает, что при правительстве времен Дэвида Кэмерона несколько министров носили Apple Watch. В правительстве Терезы Мэй сочли, что такие гаджеты злоумышленниками могут использовать как подслушивающие устройства.

Газета отмечает, что ранее по этой же причине министрам запретили пользоваться во время заседаний мобильными телефонами. «Русские пытаются взломать все», — приводит издание слова одного из своих источников.

Сообщения поступают на фоне обвинений Вашингтона в адрес России в причастности к кибератакам на Демократическую партию. В сентябре в интервью Bloomberg президент России Владимир Путин отверг причастность России к хакерским атакам на демократов в США.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Война, Приднестровье, «русский мир». Чего боятся Молдова и Украина? / RealPolitik

В предвыборной кампании в Молдове все чаще звучат темы внешней политики. Одни обещают ускорить европейскую интеграцию, другие пугают, что вместе с этим в страну придет война. За происходящим в Молдове внимательно следят и в соседних странах. Кишинев и Киев открыли переговоры о вступлении в ЕС, Молдова и Украина идут в Европу в связке – по крайней мере пока. А еще в Киеве и Кишиневе с опаской смотрят на Приднестровье, и на этих выборах резко сократили число участков для жителей региона.

Об этом и многом другом – в новом выпуске RealPolitik с Дашей Слободчиковой. Гости эфира – украинский журналист, редактор «Европейской правды» Сергей Сидоренко и директор Ассоциации внешней политики Наталья Стеркул.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: