chisinau.md

Часть улицы Тестемицану в Кишиневе перекрыли на день

Часть улицы Тестемицану в Кишиневе 11 сентября перекрыли на весь день. Как сообщили в мэрии столицы, на отрезке улицы между Вырнав и Кашу асфальтируют дорожное полотно.

Из-за ремонта на улице перекроют дорожное движение. Из-за этого изменятся маршруты автобусов и микроавтобусов, которые там проезжают. В мэрии отметили, что автобус № 9 и маршрутки № 112, № 125, № 190 и № 191 будут объезжать перерытый участок по соседним улицам. Узнать временные маршруты можно на сайте мэрии.

Столичные власти извинились за временные неудобства и призвали водителей объезжать перекрытый участок и соблюдать временные знаки дорожного движения.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Shutterstock

Изнасиловал собственную крестницу и ее сестру. Жителя севера Молдовы приговорили к 15 годам тюрьмы

Жителя одного из северных районов Молдовы приговорили к 15 годам тюрьмы по обвинению в изнасиловании двух девочек, оставленных ему на попечение. О приговоре 56-летнему мужчине сообщила 22 сентября Генеральная прокуратура.

Согласно материалам обвинения, в 2019 году родители девятилетней девочки попросили обвиняемого, бывшего другом семьи и пользовавшегося их доверием, присмотреть за ней, пока они на работе. Мужчина согласился и несколько раз изнасиловал ребенка. Пять лет спустя мужчина совершил те же незаконные действия в отношении младшей сестры девочки ― собственной крестницы.

Родители обратились в полицию после того, как девочки рассказали им о случившемся. Мужчина отрицал все обвинения, но суд приговорил его к 15 годам заключения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: