Чебан: Неизвестные от имени блока «Альтернатива» предлагают избирателям деньги

Мэр Кишинева Ион Чебан, баллотирующийся в депутаты от блока «Альтернатива», заявил о провокациях. По его словам, неизвестные выдают себя за представителей блока и предлагают деньги избирателям.

«Неизвестные подходят к нашим палаткам, выдают себя за официальных представителей и говорят о денежных суммах или о том, что они готовы предложить деньги людям, находящимся в палатках, или за различные услуги. Мы, блок „Альтернатива“, денег не предлагаем — это должно быть абсолютно ясно. Есть другие группы людей, которые подходят к простым гражданам и предлагают им деньги за то, что они проголосуют за блока „Альтернатива“», — сообщил Чебан 15 сентября на своей странице в Facebook.

Он назвал такие действия провокацией и призвал сторонников и наблюдателей обратить на это внимание.

Atenționare! Noi provocări împotriva Blocului ALTERNATIVA. Se umblă pe la corturi, dar și pe la oameni, și se propun bani din partea Blocului. Este un fals, o provocare și atenționăm și misiunile de observare. *** Внимание! Новые провокации в отношении Блока АЛЬТЕРНАТИВА. Они ходят по палаткам, подходят к людям и предлагают деньги от Блока. Это фейк, провокация, и мы также предупреждаем миссии наблюдателей.

Опубликовано Ion Ceban Понедельник, 15 сентября 2025 г.

Напомним, парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

Транзит украинского зерна через Молдову обсудят в правительстве. «Сила фермеров» направит пять представителей

В правительстве Молдовы 20 августа пройдет расширенное заседание, посвященное транзиту украинского зерна через железную дорогу нашей страны. О предстоящем заседании 19 августа сообщил пресс-секретарь кабмина Думитру Чорич. В заседании примут участие пять представителей ассоциации «Сила фермеров». На встречу также пригласили представителей других сельскохозяйственных ассоциаций, министерства инфраструктуры и регионального развития, министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности и «Железной дороги Молдовы» (ЖДМ).

«Премьер-министр Василе Тофан выполняет данное фермерам обещание и объявляет о проведении расширенного заседания, посвященного транзиту украинского зерна через железную дорогую Молдовы», — поделился Чорич.

Пресс-секретарь добавил, что правительство учло просьбу ассоциации «Сила фермеров» и согласилось на участие расширенной делегации из пяти человек.

«На обсуждение пригласили и представителей других сельскохозяйственных ассоциаций, чтобы найденные решения отражали интересы всего сектора и обеспечивали баланс между потребностями всех вовлеченных сторон», — подчеркнул пресс-секретарь правительства.

По словам Чорича, цель встречи — обеспечить молдавским аграриям приоритетный доступ к железнодорожным перевозкам и не допустить, чтобы механизм транзита украинского зерна повлиял на внутренний рынок.

Заседание пройдет во второй половине дня 20 августа в здании правительства.

Напомним, ассоциация «Сила фермеров» требует пересмотреть 50% скидку на железнодорожный транзит украинских грузов через Молдову. Об этом заявил исполнительный директор ассоциации Александр Слусарь по итогам встречи с премьер-министром Василе Тофаном. Слусарь предупредил, что если до 21 августа власти не примут меры, то фермеры выйдут на протесты.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: