mold.su

Чебан подозревает, что власть хочет продать Apa-Canal и поднять тариф до 59 леев. «Информация из надежного источника в Румынии»

Мэр Кишинева Ион Чебан заявил 6 февраля на оперативном заседании служб мэрии, что у него есть информация «из надежного источника в Румынии» о том, что молдавские власти намерены продать Apă Canal Chişinău в частные руки, а тариф на воду и канализацию увеличат до 59 леев.

Он отметил, что продажа муниципального предприятия должна состояться после всеобщих местных выборов, а «в кулуарах некоторых красавцев из правительства говорят о тарифе 59 леев за воду и канализацию».

«Это объяснят тем, что предприятие модернизируют, что у него накопились долги. Сейчас идут переговоры о банкротстве АСС и введении внешнего управления, а также о том, что в счет долгов это предприятие перейдет в руки частного инвестора», — сказал Чебан и отметил, что информацию о тарифе 59 леев ему передали «друзья из Румынии».

По его словам, власти намеренно делают все, чтобы долги предприятия увеличивались.

В пресс-службе правительства сообщили NM, что не будут комментировать заявления мэра Кишинева.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/IGSU al MAI al RM

Непогода на севере и юге Молдовы: спасатели убирают поваленные деревья и сорванные крыши

Несколько населенных пунктов на севере и юге Молдовы пострадали 30 мая из-за грозы и проливных дождей с ветром. Как сообщили в Генинспекторате чрезвычайных ситуаций, В Фалештском, Глодянском, Кантемирском, Леовском и Тараклийском районах спасатели помогали убирать с дорог поваленные деревья и разбирать сорванные крыши.

В инспекторате заверили, что не получали сообщений о пострадавших. Также ведомство подчеркнуло, что не зафиксировало повреждений плотин, крупных отключений электроэнергии или других масштабных чрезвычайных ситуаций. В основном спасатели устраняли последствия дождя, ветра и града.

Известно, что в Унгенах от непогоды пострадало несколько автомобилей, а с торгового центра улице Штефана чел Маре сорвало крышу. Также ветер повредил крыши домов в Фалештском и Ниспоренском районах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: