Facebook/Ion Ceban

Чебан рассказал, когда возобновят движение на улице Албишоара

В Кишиневе на улице Албишоара на отрезке улиц Юрия Гагарина и Измаил возобновят движение, после того как там нанесут временную дорожную разметку и завершат обустройство зеленой зоны. Об этом 21 сентября сообщил мэр столицы Ион Чебан.

По словам Чебана, из-за отсутствия разметки водители нарушают правила, особенно скоростной режим, несмотря на то, что ездить там запрещено. Могут ездить по этому участку лишь те, кто живет в ближайших домах. Как отметил мэр Кишинева, за последние дни полиция оштрафовала на этом участке немало нарушителей.

Кроме того, как объяснил Чебан, на улице продолжают обустройство зеленой зоны и ремонт инфраструктуры. Поэтому возобновление движения будет мешать работе.

Напомним, Чебан обещал открыть этот участок улицы Албишоара в начале сентября.

Общая стоимость ремонта улицы Албишоара — около 120 млн леев. Около половины этой суммы, 65 млн леев, выделили из государственного бюджета. Остальные затраты покроет муниципальная казна.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mec.gov.md

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебро на Европейских юношеских паралимпийских играх

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебряную медаль на Европейских юношеских паралимпийских играх. Об этом 27 июля сообщило министерство образования и исследований.

Крецу занял второе место в соревнованиях по парадзюдо в весовой категории до 73 кг.

Как сообщили в пресс-релизе министерства, Молдова впервые участвует в Европейских юношеских паралимпийских играх. Соревнования проходят в Стамбуле с 21 по 28 июля. В них принимают участие около 700 спортсменов из 31 страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: