Facebook/Iv Ceban

Чебан: В Кишиневе в этом году отремонтируют 35 дворов

В Кишиневе в этом году отремонтируют 35 дворов многоквартирных домов. Об этом 16 апреля сообщил мэр столицы Ион Чебан, добавив, что мэрия уже объявила тендер на проведения ремонтных работ.

«В этом году отремонтируют 35 дворов, по 7 в каждом секторе столицы», — написал Чебан на своей странице в Facebook.

По словам мэра, во дворах демонтируют старый асфальт, установят бордюры, асфальтируют дороги, обустроят тротуары и парковочные места, обновят освещение, установят детские и спортивные площадки.

«Это лишь первый шаг. Мы продолжим ремонт дворов многоквартирных домов», — добавил Чебан.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Federaţia de Haltere din Moldova

Молдавская тяжелоатлетка Николетта Кожокару снова стала чемпионкой Европы: Она установила три рекорда

Молдавская тяжелоатлетка Николетта Кожокару завоевала золото на чемпионате Европы среди спортсменов до 17 лет в Косово. Об этом 23 августа сообщила Федерация тяжелой атлетики Молдовы.

Кожокару выступала в весовой категории до 57 кг. В рывке она подняла 87 кг и заняла первое место, а в толчке — 108 кг и также стала первой. В сумме спортсменка подняла 195 кг и стала чемпионкой Европы.

По данным Европейской федерации тяжелой атлетики, Кожокару установила три новых юношеских рекорда Европы.

Это не первый крупный успех спортсменки в этом году. В июле Кожокару завоевала три золотые медали на чемпионате мира U17 в Колумбии и установила два мировых рекорда. В мае она также установила мировой и европейский рекорды в рывке на чемпионате мира среди юниоров в Египте.

В 2023 году Кожокару стала чемпионкой Европы U15 в возрасте 13 лет. Тогда она выступала в весовой категории до 55 кг.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: