Andrei Mardari / NewsMaker

Чебан в Румынии пообещал разрешить использовать топоним Chișinău филиалу Radio România в Молдове

Мэр Кишинева Ион Чебан, находящийся с визитом в Румынии, заверил, что Radio Chișinău сможет использовать топоним Chisinau  в своем названии «как минимум еще два года». Об этом он рассказал журналистам Radio Romania. В мае мунсовет Кишинева отказал филиалу этой радиостанции в Молдове использовать  в названии топоним Chișinău.

«Состав муниципального совета Кишинева, скажем так, политически очень смешанный. У нас нет большинства. В понедельник, после оперативного заседания  мэрии, созовем Совет при мэре и примем временное решение. Как минимум на период моего мандата, то есть как минимум до ноября 2023 года», — сказал Чебан.

Контекст: 30 мая неправительственные организации (НПО) в области СМИ заявили, что «обеспокоены и расстроены» решением муниципального совета Кишинева, который отклонил право использовать топоним Chişinău в названии радиостанции Radio Chişinău.

На заседании 27 мая муниципальный совет Кишинева отклонил запрос Radio Chișinău о продлении права использовать топоним Chișinău в названии этой радиостанции. Сотрудники Radio Chișinău заявили, что разочарованы таким решением и заверили своих радиослушателей, что примут все необходимые правовые меры для защиты этого бренда.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Milsami Orhei / Facebook

«Милсами» сыграл вничью с черногорской командой «Будучност» в выездном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций

Чемпион Молдовы «Милсами» сыграл вничью с черногорской командой «Будучност» в выездном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций. Игра прошла 23 июля в Подгорице и завершилась со счетом 0:0.

Ответный матч пройдет 31 июля в Оргееве и начнется в 20:00. В случае победы «Милсами» выйдет в третий квалификационный раунд и встретится с командой «Виртус» из Сан-Марино.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: