Чемпионат мира по хоккею начался с пяти шайб Канады в ворота США


На чемпионате мира по хоккею, который проходит с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге, прошли первые матчи. Сборная Канады обыграла США со счетом 5:1, а шведы в овертайме обыграли Латвию (2:1), сообщает «Медуза»

В сборной Канады отличились пять хоккеистов: Тэйлор Холл, Брендан Галлахер, Мэтт Дюшен, Бун Дженнер и Брэд Маршанд. Единственную шайбу американцев забросил Патрик Марун, причем это была первая шайба в матче: счет открыли уже на четвертой минуте.

В матче между сборными Швеции и Латвии шведы вышли вперед на второй минуте после точного броска Джимми Эрикссона. Латвия отыгралась только в середине третьего периода — шайба на счету Кристапса Сотниекса. В овертайме решающую шайбу забросил Густав Нюквист.

По регламенту турнира все команды разделены на две группы по восемь команд. Они должны сыграть семь туров (с каждой из других команд группы). Те, кто занял первые четыре места, будут играть в четвертьфинале.

Сборная России начнет выступление на турнире вечером 6 мая матчем с Чехией.

 

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Шинель Воронина, налог на кока-колу, церковный прайд и новый лидер PAS / «Разборка»

В Молдове собираются обложить налогом кока-колу и наладить производство «патриотичных» дронов. В Кишиневе спорят из-за соседства радужного флага и православного креста, а Чебан кичится гомофобией и сносит арт-объекты. В Тирасполе расширяют наказание за слово «Транснистрия», а в Гагаузии снова буксуют выборы. Тем временем в молдавской политике закончилась эпоха: после более чем 30 лет во главе коммунистов Владимир Воронин ушел на покой, оставив после себя целое поколение политиков-«беглецов» и Диану Караман во главе ПКРМ. Об этом и многом другом – в свежем выпуске авторских итогов недели «Разборка» с Екатериной Дубасовой на NewsMaker.

* «Разборка» — это еженедельный авторский формат. Корреспондент NM Екатерина Дубасова разбирает главные политические события недели, пытается понять и объяснить их причины и выяснить последствия. В общем, погружает вас в молдавскую политику. Смотрите каждую субботу в 10.00 на YouTube-канале NewsMaker Moldova и на нашем сайте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: