ДСНС України

Число погибших в результате удара по Киеву увеличилось до 28

В Киеве из-под завалов жилого дома извлекли еще одно тело. Таким образом, число погибших в результате массированной ракетной атаки на украинскую столицу в ночь на 17 июня увеличилось до 28 человек. Об этом сообщила Государственная служба чрезвычайных ситуаций Украины (ГСЧС).

«Из-под завалов в Соломенском районе Киева спасатели достали еще одно тело погибшего. Таким образом, число жертв российского ракетного удара по 9-этажке возросло до 23 человек», — сообщили в ГСЧС.

Поисково-спасательные работы продолжаются.

В результате ракетной атаки на украинскую столицу погибли 28 человек, 134 пострадали.

***

Российские войска в ночь на 17 июня нанесли массированный удар по городам Украины с помощью ракет и беспилотников. В Киеве в результате атаки обрушился подъезд девятиэтажного жилого дома в Соломенской районе.

Президент Молдовы Майя Санду осудила очередной удар по украинской столице.

«Еще одна ночь российского террора в Киеве. Мирные граждане убиты, дома превратились в руины. Это хладнокровное, систематическое насилие. Молдова решительно осуждает эту жестокость. Украина нуждается в усилении противовоздушной обороны и решительных мерах — немедленно. Любое промедление работает на агрессора», — написала Санду в соцсетях.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Еврокомиссар Марта Кос приедет в Кишинев: Она выступит в парламенте

Европейский комиссар по вопросам расширения Марта Кос 9 ноября выступит с речью в парламенте Молдовы. Она обратится к депутатам и расскажет о следующих обязательствах, которые Молдова должна взять на себя в процессе евроинтеграции. Об этом 5 ноября сообщил председатель парламента Игорь Гросу на пресс-конференции.

Гросу уточнил, что заседание парламента состоится в понедельник, 9 ноября, в 14:00.

«В парламенте у нас будет еврокомиссар Марта Кос, которая выступит с посланием, с обращением к депутатам. Мы узнаем больше и о дорожной карте, и о следующих обязательствах, которые должны взять на себя, чтобы соблюдать график выполнения наших обязательств в процессе европейской интеграции», — сказал Гросу.

Марта Кос сообщила о своем визите в Кишинев в середине октября. Об этом она рассказала на пресс-конференции после открытия переговоров о вступлении Молдовы в Евросоюз по кластерам 2 и 3.

Европейский комиссар уточнила, что будет находиться в Кишиневе 9 и 10 ноября.

Последний раз Марта Кос посещала Молдову 4 июня. До этого она приезжала в Кишинев в ноябре 2025 года.

***

Напомним, 4 ноября Молдова получила отчет Европейской комиссии о прогрессе в процессе вступления в ЕС. По словам премьер-министра Василе Тофана, Еврокомиссия относит Молдову к четырем наиболее продвинутым странам в процессе евроинтеграции. В ЕС считают, что Молдова может предварительно завершить переговоры в начале 2028 года, если сохранит темпы реформ.

Еврокомиссар Марта Кос во время презентации Пакета расширения ЕС заявила, что Молдова и Украина «готовы открыть все переговорные кластеры». Она выразила надежду, что страны-члены ЕС в ближайшее время договорятся об открытии оставшихся кластеров.

Кос назвала «амбициозной» цель Кишинева завершить переговоры в начале 2028 года. По ее словам, для этого Молдове необходимо добиться конкретных результатов по всем переговорным главам.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: