АГН «Москва»

Число умерших от коронавируса в Молдове достигло 60 человек

За последние сутки в Молдове еще два человека скончались от осложнений, вызванных коронавирусом. Таким образом, число жертв COVID-19 в Молдове достигло 60 человек. Об этом 18 апреля сообщила пресс-служба министерства здравоохранения.

От осложнений, вызванных  коронавирусом, 18 апреля умерла 76-летняя женщина из Тирасполя. У пациентки была острая сердечная недостаточность. Второй умерший — 60-летний мужчина из Григориополя. Он страдал хронической почечной недостаточностью.

Напомним, за последние сутки в Молдове зарегистрировали 114 новых случаев коронавируса. Общее число лабораторно подтвержденных больных COVID-19 в стране достигло 2282 человек.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Пошлины Трампа вступят в силу 9 июля. Президент США не намерен продлевать паузу

Президент США Дональд Трамп считает, что ему не нужно продлевать паузу в введении пошлин на импорт, которая заканчивается 9 июля. В эфире Fox News Трамп заявил, что предпочел бы вместо торговых сделок со странами разослать им уведомления о введении пошлин.

Как сообщает РБК Украина, президент США сначала отметил, что его администрация может продлить или сократить паузу, но сам он выступает за введение пошлин как можно скорее. «Мы заключаем сделки, но я бы предпочел просто отправить им письмо, очень честное письмо, в котором говорилось бы: поздравляем, мы собираемся разрешить вам торговать в Соединенных Штатах Америки, вы будете платить 25% тариф, или 20, или 40, или 50%», — цитируют выступление Трампа СМИ.

Ранее министр торговли США Говард Лютник заявил, что к 9 июля страна подпишет «10 крупнейших сделок» с крупнейшими экономиками. США уже заключили договоренности только с Великобританией и Китаем. Кроме того, источник Bloomberg сообщил, что Вашингтон близок к достижению договоренностей с Тайванем и Индонезией, а также Вьетнамом и Южной Кореей. Сам Трамп неоднократно допускал возможность сделки с Индией.

* * *

В начале апреля президент США Дональд Трамп ввел пошлины на все импортные товары. Так, для Китая размер пошлин составит 34%, для Евросоюза — 20%, Великобритании — 10%. Самые высокие пошлины вводят против Камбоджи (49%), Вьетнама (46%) и Шри-Ланки (44%). Кроме того, пошлины затронут Молдову (31%), Казахстан (27%) и Украину (10%). Тариф на молдавские товары подняли до 31%.

Вскоре после этого Трамп заявил, что «замораживает» меры от 2 апреля на 90 дней. Однако базовый тариф 10% остался в силе — в том числе для Молдовы. После этого решения Трампа Европейский союз тоже отложил запланированные ответные меры.

23 мая президент США выразил недовольство темпами торговых переговоров между Вашингтоном и Брюсселем, заявив, что они «зашли в тупик» и «ни к чему не приводят». При этом Трамп пригрозил уже с 1 июня ввести 50% таможенные пошлины на товары, импортируемые из стран ЕС.

Однако 25 мая президент США Дональд Трамп заявил, что отложит запланированное на 1 июня введение 50% пошлины на импорт товаров из Евросоюза и продлит переговоры с ЕС о тарифах до 9 июля. Как сообщает ВВС, президент США принял это решение после телефонного разговора с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: