Marijan Murat / Global Look Press

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 12 млн человек

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 12 млн человек. Таковы данные университета Джонса Хопкинса, опубликованные 9 июля.

Четверть всех случаев заболевания приходится на США (3,05 млн). Далее идут Бразилия (1,71 млн), Индия (742,4 тыс.). Россия по числу заразившихся находится на четвертом месте — 700,7 тыс. случаев заражения.

Больше всего смертей от коронавируса тоже зарегистрировали в США: там от COVID-19 скончались 132,3 тыс. человек. На втором и третьем месте по этому показателю находятся Бразилия и Великобритания — в этих странах зарегистрировано 67,9 тыс. и 44,6 тыс. смертей среди заразившихся соответственно.

Напомним, что отметка 10 млн заразившихся была пройдена 28 июня, 11 млн — 4 июля. Таким образом, менее чем за две недели число заболевших COVID-19 выросло на 2 млн человек.

По словам главы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Гебреисуса, распространение коронавируса в мире ускорилось. «Вспышка ускоряется, и мы явно не достигли пика пандемии», — заявил он. Так, лишь за прошедшие выходные ВОЗ зарегистрировала свыше 400 тыс. новых случаев заболевания, отметил Гебреисус.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) ЕС изменится со вступлением Молдовы/ Кишиневцам нужен выход к морю/ Власти готовят компенсации за тепло

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Майя Санду: альтернативы Европе не существует!
— ЕС обещает новые инвестиции: еврокомиссар прибудет в Кишинев
— Будущее в ЕС, выход к морю и милость Трампа: пожелания Молдове
— Госучреждения поздравили Молдову с Днем независимости
— Усатый: если хочешь навести порядок в стране, начни с партии
— День независимости: критика, призыв к единству и политинициативы
— Задержаны за попытку заблокировать проезд Макрону, Туску и Мерцу
— Правительство готовит компенсации на зиму 2025 -2026
— 34 года независимости Республики Молдова
— Журналистам NewsMaker вновь угрожают
— ПСРМ запустила антиправительственную кампанию в День независимости
— Отпраздновали независимость с оружием в руках в Великобритании
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: