Число жертв COVID-19 в Молдове превысило 4 тыс. человек

В Молдове за последние сутки 27 человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Общее число жертв COVID-19 в стране превысило 4 тыс. человек. Как сообщили 26 февраля в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты, в больницах в крайне тяжелом состоянии находятся более 300 пациентов с COVID-19.

По данным ведомства, с начала эпидемии в Молдове умерли 4002 человека, заразившиеся коронавирусом. Сейчас продолжают лечиться 16403 пациента, из которых 3926 госпитализирован. В крайне тяжелом состоянии находятся 326 человек, 57 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Напомним, за последние сутки в Молдове диагностировали коронавирус у 1400 человек. В стране подтвердили 187847 случаев заражения COVID-19. Вылечились более 167,4 тыс. человек.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:

— Россия и Шор используют Facebook для дезинформации?
— Незаконное задержание или необходимая мера? Подробности аварии на Ботанике
— Никанор Чокинэ, обвиняемый в гибели подростка, переизбран на пост мэра
— Ещё один депутат, связанный с Шором, остался без зарплаты и пособий
— Мирные переговоры между Россией и Украиной завершились. Каков результат?
— Бюджет столицы снова на повестке дня в мунсовете
— Мужчина, на которого напали в троллейбусе, оказался полицейским
— Опрос: судьи, прокуроры и адвокаты против PACCO
— Трудовой стаж в Швейцарии и Молдове будут суммировать
— Пришла жара, но дожди не отступают
— Бесчеловечное обращение и взяточничество в Хынчештской районной больнице?
— Водитель троллейбуса освобождён. Подробности смертельной аварии на Ботанике
— В столице откроют 22 бесплатных детских лагеря
— Гражданин Молдовы утонул в Парме, Италия. Он пытался спасти детей
— Более 100 детских садов в Кишинёве временно перестанут работать

Подписывайтесь на NewsMaker – свежие новости без цензуры.
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: