Андрей Мардарь / NewsMaker

Чокой рассказал, когда в Молдову привезут вакцину Pfizer

Поставку 700 тыс. доз вакцины от коронавируса Pfizer ожидают в сентябре-октябре 2021 года. Об этом 19 мая рассказал врио премьера Аурелиу Чокой на заседании правительства. Кабмин утвердил постановление, необходимое для закупки вакцины.

На заседании правительства кабмин утвердил постановление правительства, связанное с закупкой вакцин от коронавируса. Госсекретарь минздрава Игорь Куров сообщил, что ведомство ведет переговоры с Pfizer, а документация производителя отличается от принятой в Молдове. Утвержденное постановление должно решить эту проблему.

Врио премьера Аурелиу Чокой, в свою очередь, сообщил, что поставка будет в третьем-четвертом квартале 2021 года. «В сентябре-октябре вакцина будет в Молдове. Речь идет о 700 тыс. дозах вакцины, которой мы сможем привить 350 тыс. человек. Необходимо обеспечить нон-стоп вакцинацию. По данным ВОЗ, пандемия будет продолжаться до марта 2023 года, и нам нужно будет вакцинироваться один раз в 8-10 месяцев», — отметил Чокой, добавив, что Молдова должна быть обеспечена вакцинами на весь период.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Petrocub / Facebook

«Петрокуб» проиграл мальтийскому клубу «Биркиркара» в выездном матче первого квалификационного раунда Лиги конференций

Хынчештский футбольный клуб «Петрокуб» проиграл мальтийскому «Биркиркара» в выездном матче первого квалификационного раунда Лиги конференций. Игра прошла 10 июля в Та-Кали и завершилась победой «Биркиркары» со счетом 1:0.

Ответный матч пройдет 17 июля на стадионе «Зимбру» в Кишиневе и начнется в 20:00.

Если «Петрокуб» обыграет «Биркиркару» по сумме двух матчей, он выйдет во второй квалификационный раунд Лиги конференций, где встретится с проигравшим пары «Сабах» — «Целе». Если хынчештской команде не удастся взять реванш, она завершит выступление в этом еврокубковом сезоне.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: