Центральная избирательная комиссия должна повторно рассмотреть заявление Либерально-демократической партии Молдовы (ЛДПМ) о включении в перечень формирований, которые могут участвовать в парламентских выборах этой осенью. Такое решение приняла Апелляционная палата Кишинева на заседании 28 августа.
Суд частично удовлетворил иск ЛДПМ, которая требовала отменить решения ЦИК и выдать положительное заключение. Комиссию обязали повторно рассмотреть заявку политформирования.
Лидер ЛДПМ Владимир Филат опубликовал решение суда в своем Telegram-канале.

Напомним, 18 августа ЛДПМ обратилась в суд, чтобы оспорить отказ Центральной избирательной комиссии включить формирование в список партий, допущенных к парламентским выборам 28 сентября.
Вице-председатель ЦИК Павел Постика сообщил NM, что ЛДПМ не подала вовремя необходимые документы в Агентство госуслуг, поэтому комиссия не допустила ее к выборам.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!