Максим Андреев, NewsMaker

«Вы не можете выжить без Плахотнюка». Демпартия поддержит вотум недоверия правительству Санду

Демпартия поддержит вотум недоверия правительству Майи Санду. Об этом заявил глава Демпартии Павел Филип.

Лидер Демпартии Павел Филип считает, что «это правительство войдет в историю как правительство, которое не предложило ни одного проекта для людей». Он посетовал на то, что правительство закрыло их проекты: хорошие дороги, талоны на питание, Prima Casa и другие.

«Вы поделили НЦБК и прокуратуру. Если проигрывает кто-то не тот, то вы отменяете конкурс или назначаете того, кто не участвовал», — отметил Филип.

Не обошлось и без упоминания экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка.

«Вы остались заложниками собственных фрустраций. Вы не можете существовать без Плахотнюка. Демократы выжили без него, а вы выжить не можете. Плахотнюк в вашей голове, и я советовал бы вам его оттуда вытащить. Не он будет виноват в ваших провалах», — говорит Филип.

Филип уверен, что правительство не хочет больше править и хочет «уйти» в оппозицию.

Отметим, ранее депутаты от партии «Шор» сообщили, что не будут голосовать за вотум недоверия правительству.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

trm.md

Мужчину с гражданством Молдовы и Украины задержали на границе. В чем причина?

Гражданина Молдовы, который также имеет украинское гражданство, задержали на пункте пропуска Бричаны-Росошаны на молдавско-украинской границе. Об этом 22 апреля сообщило посольство Молдовы в Украине.

По данным посольства, мужчина не утратил украинское гражданство, поэтому Украина рассматривает его исключительно как своего гражданина.

«Проведенные проверки не выявили документов, подтверждающих утрату украинского гражданства», — отметили в посольстве.

Там также подчеркнули, что согласно законодательству Украины, лиц с украинским гражданством, даже при наличии других паспортов, признают только как граждан Украины.

В посольстве уточнили, что находятся в контакте с украинской стороной и продолжают следить за ситуацией.

Ранее депутат партии «Демократия дома» Василе Костюк сообщал, что жителя села Гриманкауцы задержали, когда тот возвращался в Молдову после пасхальных праздников. Костюк утверждает, что мужчину хотят мобилизовать и отправить на фронт.

По его данным, мужчина получил украинское гражданство в 2019 году, но тогда же документ якобы аннулировали из-за запрета на двойное гражданство.

Депутат также рассказал, что украинские власти сообщили мужчине о принятом в 2023 году законе, который позволяет восстанавливать гражданство без подачи заявления. В связи с этим он считается гражданином Украины и может подлежать мобилизации.

Костюк призвал власти Молдовы вмешаться и вернуть мужчину в страну.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: