ДепуПтат, оБжидающий древнего динозавТра. 12 опечаток года NM

«Не ошибается тот, кто ничего не делает», —  сказал когда-то Теодор Рузвельт, и мы цитируем его без опечаток, чтобы наш корректор хоть немного отдохнул. А если серьезно, то как бы мы ни старались информировать вас оперативно, качественно и при этом без опечаток, получается так не всегда. Иногда на эти досадные оплошности указывают читатели NewsMaker, но чаще всех с ними сталкивается наш корректор, который заботливо собирает в отдельный файл «перлы» редакции. Мы подумали и решили опубликовать топ-12 лучших опечаток года. В некоторых из них оказался скрытый смысл.

1. Жопа де Мижлок 

Мы просто завидуем, что в Жора де Мижлок все будут жить, как в Монако, а в Кишиневе — нет. 

via GIPHY

2. «27 апреля Савен сообщил агентству AFP об успешном завершении путешествия по электронной почте»

Похоже, мы открыли какой-то новый вид путешествий.

 

via GIPHY

3. Депуптат

Что-то среднее между депутатом и «пупом земли».

 

via GIPHY

4. Обжидается 

Это мы все не обождемся, когда вернут миллиард и «аэропорт народу». 

 

via GIPHY

5. Запопленные хозяйства

Писали мы, конечно, о затопленных хозяйствах, но в итоге получилось, что пишем о хозяйствах, находящихся в запустении. 

via GIPHY

6. Массовых беспордяках

Тут комментариев не будет, просто слово смешное получилось — беспордяки.

 

via GIPHY

7. Прокуратруа

Мы хотим видеть тут корень английского слова true (правда). 

via GIPHY

8. Думократы

Очень задумавшиеся демократы.

via GIPHY

9. Cудьбенная палата или Высшая сдубенная палата

В зависимости от решения, которое вынесла. 

via GIPHY

10. Центр госзакопок

Навеяно тем, как в Молдове проводят тендеры. 

via GIPHY

11. Простест

Когда политики выводят граждан на протесты в собственных целях. Ищите корень румынского глагола «a prosti».

via GIPHY

12. А еще в этом году мы нашли самого древнего динозавтра

via GIPHY

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Беспорядки после победы ПСЖ в Лиге чемпионов: Во Франции задержали более 400 человек

Во Франции после финала Лиги чемпионов между ПСЖ и лондонским «Арсеналом» полиция задержала 416 человек. Об этом сообщает Le Figaro со ссылкой на министра внутренних дел Франции Лорана Нуньеса.

Больше всего задержаний произошло в Париже — 283. По словам министра, беспорядки и случаи вандализма зафиксировали в 15 городах Франции. В Ренне, Страсбурге, Клермон-Ферране и Гренобле участники беспорядков разграбили магазины.

Столкновения между фанатами и полицией начались еще во время матча. По данным МВД, около 150 человек попытались прорваться на стадион «Парк де Пренс» в Париже, где организовали трансляцию финала. Как пишет Le Figaro, в сторону полиции запускали фейерверки.

После окончания матча беспорядки продолжились. Полиция применила слезоточивый газ. В районе стадиона участники столкновений повредили пекарню и ресторан, а также соорудили баррикады из велосипедов.

Несколько сотен человек перекрыли парижскую кольцевую дорогу Périphérique. Из-за этого движение временно остановилось. Во время аварии пострадали водитель скутера и его пассажир. На Елисейских полях фанаты поджигали велосипеды.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: