germania-online.com

Депутат Европарламента: Молдавские политики не имеют ничего общего с Евросоюзом


Депутат Европарламента и представитель группы Европейской народной партии Дэвид Макаллистер считает, что молдавские политики не имеют ничего общего с Евросоюзом. Об этом он заявил в понедельник, 2 ноября, на конференции в Госуниверситете Молдовы, отметив, что европейское сообщество глубоко обеспокоено последними политическими событиями в Кишиневе.

Европарламентарий осудил поведение молдавских политических лидеров, подчеркнув, что общественность должна оказать давление на политический класс. «Молдавские политики и их качество не имеют ничего общего с Евросоюзом. Мы очень обеспокоены событиями последних недель. Поведение некоторых политиков совершенно недопустимо и не имеет ничего общего с европейскими ценностями»,— цитирует Макаллистера noi.md.

По словам депутата Европарламента, сейчас Молдова нуждается в солидном политическом большинстве в парламенте и функциональном правительстве. «Вы должны остановить политиков, которые действовали преступным образом. Вы заслуживаете лучших политиков, чем те, которые были в последние месяцы. Главная задача нынешней власти состоит в том, чтобы восстановить доверие европейских партнеров, чтобы ваша страна могла стать правовым государством»,— добавил Макаллистер.

Он также считает, что наличие только европейской перспективы для Молдовы недостаточно и власти должны уже работать в направлении интеграции в ЕС.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Непогода нанесла серьезный ущерб Унгенскому району: около 100 поваленных деревьев, поврежденные автомобили и электросети

Проливные дожди в ночь на 26 августа нанесли значительный ущерб Унгенскому району. Сильный ветер повалил около 100 деревьев, повредил несколько автомобилей, а в некоторых населенных пунктах произошли перебои с электричеством и возникли проблемы в работе светофоров.

По данным Генерального инспектората полиции, примерно за 30 минут поступило 23 сообщения о поваленных деревьях. В девяти случаях деревья упали на автомобили. Пострадавших нет.

Генеральный инспекторат чрезвычайных ситуаций (ГИЧС) сообщил, что спасатели десять раз выезжали для ликвидации последствий непогоды. Из-за сильных порывов ветра в муниципии Унгены повалило около 100 деревьев, повреждены шесть автомобилей. Кроме того, пострадали электросети и линии связи.

Спасатели работали на нескольких улицах города, в том числе Феровиарэ, Михай Эминеску, Националэ, Александр Бернардацци и Романэ, где упавшие деревья повредили автомобили или заблокировали доступ к жилым районам.

Поваленные ветром деревья также перекрыли движение на нескольких участках дорог, в том числе в селе Дружба.

Полиция также сообщила о частичном повреждении одной из крыш, неисправностях некоторых светофоров, в том числе на железнодорожных переездах, и локальных отключениях электроэнергии в нескольких населенных пунктах района.

Для ликвидации последствий непогоды задействовали 16 сотрудников ГИЧС и четыре спецмашины, 50 работников коммунальных служб Унген и 20 единиц техники, 12 сотрудников электросетей и восемь работников компании Ungheni-Gaz.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: