Депутат-наблюдатель РФ: В выборах в Молдове участвовали «клоны» партий


Один из наблюдателей за парламентскими выборами в Молдове в составе миссии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, депутат Госдумы РФ Ольга Алимова заявила, что в выборах участвовали партии, искусственно дублирующие другие, пишет РИА «Новости».

«Предоставлена возможность всем политическим партиям и блокам участвовать. Но у меня возникают сомнения, когда на выборах принимают участие различные «клоны» партий — с похожими названиями, с похожими знаками, отличающими ту или иную партию»,— сообщила Алимова. Парламентарий добавила, что у избирателей было много вопросов к международным наблюдателям по поводу того, что некоторые партии внезапно убирали перед голосованием из бюллетеней.

«В целом на тех участках, где мы находились, мы видели достаточно открытые доброжелательные лица, которые принимали всех наблюдателей, независимо от политической принадлежности, независимо от того, какую миссию они выполняют, в том числе и международных наблюдателей»,— добавила наблюдатель.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/BARE ROM

Барон ромов Молдовы Артур Черарь умер в возрасте 65 лет

Барон ромов Молдовы Артур Черарь умер в возрасте 65 лет. О смерти барона 4 июля сообщила организация Bare-Rom и ассоциация «Голос ромов».

«Сегодня ромская община и вся Молдова потеряли выдающегося человека. Барон Артур Черарь ушел из жизни, оставив после себя жизнь, посвященную семье, традициям и общине, которую он возглавлял с достоинством и уважением. Он стал бароном после смерти своего отца Мирчи Чераря и был известен как лидер ромской общины Сороки. Его уход оставил пустоту, которую будет трудно заполнить», — сообщили в организации Bare-Rom, председателем которой является Роберт Черарь.

О смерти Артура Чераря также сообщила ассоциация «Голос ромов».

«Его уход оставил глубокую пустоту в сердцах семьи, близких и всей ромской общины, которая уважала его и следовала за ним. Выражаем искренние соболезнования родным и близким», — подчеркнули в коалиции.

Как сообщает Realitatea со ссылкой на близких семьи, Артур Черарь перенес инфаркт на фоне проблем со здоровьем. По информации издания, он скончался в субботу в возрасте 65 лет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: