kp.md

Депутат от Демпартии Отилия Дрэгуцану решила сдать мандат


Депутат от Демпартии (ДПМ) Отилия Дрэгуцану решила отказаться от депутатских полномочий. «После долгих размышлений я поняла, что политика не для меня», — пояснила она свое решение, передает Moldpres

«Я всегда знала, как найти свое место, и работать там, где могу принести пользу. Считаю, что оппозиционной партии нужен кто-то другой, с другим темпераментом и с большим опытом в политике. Я очень благодарна тем, кто мне доверял, а коллегам в парламенте желаю успехов в их нелегкой работе», — написала Отилия Дрэгуцану в своем Facebook 19 июля.

newsmaker.md/rus/novosti/kandidat-ot-dpm-otiliya-dregutsanu-otchitalas-o-dohodah-semi-za-poslednie-dva-goda-41118

Жена бывшего главы Нацбанка Дорина Дрэгуцану Отилия Дрэгуцану стала депутатом по спискам Демпартии на парламентских выборах, прошедших 24 февраля. В партийном списке ДПМ она была на 11 месте. До этого она работала гендиректором компании Anodilia.

Согласно ее декларации о доходах, в 2017-2018 годах чета Дрэгуцану заработала 1,2 млн леев и купила в лизинг автомобиль Jaguar за 973 тыс. леев.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI

В селе Хаджимус автомобиль врезался в дерево. Среди пострадавших может быть сын мэра

В Каушанском районе 8 октября произошла авария — автомобиль марки Honda CR-V, в котором находились два человека, врезался в дерево на обочине дороги в селе Хаджимус. В результате люди оказались зажаты в салоне. Чтобы их освободить и доставить в больницу, понадобилась помощь спасателей. По информации местных СМИ, одним из пострадавших может быть сын мэра села.

Как сообщил 9 октября Генинспекторат чрезвычайных ситуаций, авария произошла днем 8 октября, в селе Хаджимус Каушанского района. По предварительной информации, автомобиль, в котором находились двое мужчин 37 и 32 лет, превысил скорость на дороге. В определенный момент водитель не справился с управлением на мокрой дороге, съехал с проезжей части и врезался в дерево. Оба мужчины серьезно пострадали — их зажало в салоне.

Спасатели извлекли пострадавших из разбитого автомобиля. Оба мужчины получили множественные переломы и другие травмы. Их доставили в местную больницу.

По информации местных СМИ, одним из пострадавших может быть сын мэра села Хаджимус. Как сообщает TV Căușeni, в момент аварии он был в пассажирском кресле и получил серьезные травмы.

Полиция проводит расследование обстоятельств случившегося.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: