Депутат от Демпартии (ДПМ) Отилия Дрэгуцану решила отказаться от депутатских полномочий. «После долгих размышлений я поняла, что политика не для меня», — пояснила она свое решение, передает Moldpres.
«Я всегда знала, как найти свое место, и работать там, где могу принести пользу. Считаю, что оппозиционной партии нужен кто-то другой, с другим темпераментом и с большим опытом в политике. Я очень благодарна тем, кто мне доверял, а коллегам в парламенте желаю успехов в их нелегкой работе», — написала Отилия Дрэгуцану в своем Facebook 19 июля.
Жена бывшего главы Нацбанка Дорина Дрэгуцану Отилия Дрэгуцану стала депутатом по спискам Демпартии на парламентских выборах, прошедших 24 февраля. В партийном списке ДПМ она была на 11 месте. До этого она работала гендиректором компании Anodilia.
Согласно ее декларации о доходах, в 2017-2018 годах чета Дрэгуцану заработала 1,2 млн леев и купила в лизинг автомобиль Jaguar за 973 тыс. леев.
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
Министерство иностранных дел Молдовы подтвердило, что автобус, перевозивший около 70 пассажиров на отдых в Болгарию, попал в ДТП в румынской Констанце 5 июля. По данным консульства РМ, никто из пассажиров не пострадал.
По информации Генерального консульства, автобус перевозил около 70 граждан Молдовы, направлявшихся в Болгарию. В результате аварии никто из пассажиров не пострадал.
После завершения действий и процедур, проведенных румынскими властями на месте происшествия, граждане Республики Молдова продолжили свой путь к месту назначения.
Министерство иностранных дел благодарит румынские власти за оперативное вмешательство и эффективное сотрудничество и продолжает следить за ситуацией с помощью Генерального консульства Молдовы в Яссах.
***
Напомним, в Румынии автобус из Молдовы столкнулся с машиной полиции. Двух полицейских, находившихся в служебной машине, доставили в больницу с легкими травмами. В больницу попала и 18-летняя девушка, сидевшая за рулем мотоцикла, в который в результате ДТП отбросило полицейскую машину.
Как рассказали румынские СМИ, 45-летний гражданин Молдовы, ехавший за рулем пассажирского автобуса, въехал сзади в автомобиль полиции, в котором сидели двое полицейских. Как рассказали в местной полиции, полицейская машина стояла на правой стороне дороги с «включенными световыми сигналами».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.