Poliția Republicii Moldova

Депутат от Pro Moldova попал в аварию. Его автомобиль врезался в дерево

В Молдове 8 ноября депутат от парламентской группы Pro Moldova Олег Сырбу, находясь за рулем автомобиля, врезался в дерево на трассе Единцы-Брынзены. Его и пассажира отвезли в больницу. В каком состоянии они находятся, пока неизвестно. Об этом сообщил Генинспекторат полиции.

По данным полиции, авария произошла в 06:25 на трассе Единцы-Бричаны. Депутат от парламентской группы Pro Moldova Олег Сырбу, находясь за рулем автомобиля Mercedes, не справился с управлением, и машина врезалась в дерево. В авто ехал член семьи Сырбу, как сообщает полиция. Там не уточнили, кто именно был с депутатом.

И водителя, и пассажира отвезли в больницу.

Депутата проверили на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. Тест показал, что Сырбу не употреблял алкоголь.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Молдове связанную с Иланом Шором организацию «Евразия» признали экстремистской

Апелляционная палата «Центр» признала экстремистской российскую организацию «Евразия», связанную с беглым политиком Иланом Шором. Решение приняли 24 июля по иску Службы информации и безопасности (СИБ) Молдовы.

Как сообщили в СИБ, на основании решения суда организацию внесли в реестр экстремистских организаций и материалов экстремистского характера. В СИБ предупредили, что участие в ее деятельности, финансирование и распространение ее материалов могут повлечь уголовную ответственность. Граждан призвали отказаться от любого сотрудничества с «Евразией», не участвовать в мероприятиях этой организации, а также не распространять и не продвигать ее материалы.

***

Организацию «Евразия» основала бухгалтер уже расформированной партии «Шор» Нелли Парутенко. Она зарегистрировала компанию в Москве 4 апреля 2024 года. Несколько дней спустя башкан Гагаузии Евгения Гуцул подписала соглашение о «гуманитарном сотрудничестве» с российским «Промсвязьбанком», через который жители Гагаузии должны были получать помощь от «Евразии». Эта организация также оплачивала отдых молдавских детей в российских лагерях.

Осенью 2024 года Евросоюз и США ввели санкции против этой организации. Как заявили в посольстве США в Кишиневе, «Евразия» под видом «гуманитарной помощи» организовала схему перевода денег в Молдову для покупки голосов на президентских выборах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: