screenshot

(ВИДЕО) Депутату Мудряку стало плохо на заседании парламента. Его увезли в больницу

Депутат от Партии социалистов (ПСРМ) Раду Мудряк покинул зал заседаний парламента. Ему стало плохо, после того как исполняющий обязанности генерального прокурора Думитру Робу потребовал лишить его депутатской неприкосновенности. Мудряка подозревают в отмывании денег в особо крупных размерах.

ОБНОВЛЕНО 16:05 Депутата Раду Мудряка увезли в больницу на машине скорой помощи, как сообщили NM в пресс-службе ПСРМ.

«Он недавно перенес две операции. Запланирована третья операция на сердце. Если что-то случится, господа прокуроры…», — сказал вице-спикер парламента, социалист Влад Батрынча.

По информации депутатов-социалистов, в парламент прибыла бригада скорой помощи.

Сегодня, 21 апреля Генеральная прокуратура запросила снятие иммунитета с депутата от Блока коммунистов и социалистов Раду Мудряка. По словам Робу, Мудряка подозревают в организации схемы отмывания денег в особо крупных размерах.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Власти Ирана: Уважаем суверенитет соседей, но продолжим атаковать израильские и американские объекты

Президент Ирана Масуд Пезешкиан извинился перед соседними странами за удары, которые Тегеран нанес по их территории. По его словам, Тегеран больше не будет атаковать соседние государства, если они первыми не нанесут удар по территории Ирана. Центр командования Вооруженных сил Ирана заявил, что страна уважает суверенитет соседей, однако обещал продолжить наносить удары по израильским и американским объектам, сообщает Русская служба BBC.

«Должен от своего имени принести извинения соседним странам, которые подверглись атакам Ирана», — заявил Пезешкиан в телевизионном обращении.

Он добавил, что в дальнейшем Иран будет атаковать соседние страны, только если они первыми нанесут удар по Исламской республике. «Я считаю, что эту ситуацию нужно решить дипломатическим путем», — подчеркнул президент.

Associated Press сообщает, что заранее записанное обращение президента показали по ТВ после утренних ударов по Бахрейну, Саудовской Аравии и ОАЭ.

Центр командования Вооруженных сил Ирана заявил, что страна «уважает интересы и национальный суверенитет соседних государств и не предпринимала против них враждебных действий».

При этом в заявлении подчеркивается, что все военные базы и другие объекты США и «сионистского режима» на суше, на море или в воздухе по всему региону «остаются основными целями для мощных ударов вооруженных сил Ирана».

***

28 февраля Израиль объявил о начале военной операции против Ирана. Вскоре президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон присоединился к ударам, пообещав уничтожить ракетную инфраструктуру страны, ликвидировать ее ядерную программу и добиться смены правительства в Тегеране.

Иран в ответ атаковал Израиль и американские военные базы на Ближнем Востоке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: