Депутаты от DA будут требовать в парламенте слушаний руководства МВД

Партия «Платформа Достоинство и правда» (DA) 19 ноября предложит на рассмотрение депутатов резолюцию, осуждающую работу министра внутренних дел Павла Войку. Об этом сообщил в Facebook депутат от DA Кирилл Моцпан, объяснив это необходимостью «кирпич за кирпичиком разбирать коррумпированную систему». Такое решение представители партии приняли после протестов ветеранов против руководства правоохранительных органов.

На заседании парламента, которое состоится сегодня, 19 ноября, депутаты от DA намерены предложить на рассмотрение резолюцию, осуждающую работу руководства министерства внутренних дел. Такую инициативу депутаты намерены продвинуть после протестов ветеранов вооруженного конфликта на Днестре, которые жаловались на беззаконие правоохранительных органов.

Напомним, что заседание парламента состоится 19 ноября в 10.00. Парламент не собирался уже больше двух месяцев: последнее заседание состоялось 11 сентября. Тогда же депутаты в последний раз принимали законопроекты. С тех пор они собирались только на заседания фракций или профильных комиссий.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Открыта регистрация для голосования по почте
— Помощь10 тыс леев для пострадавших в Дурлештах уже доступна
— Прощай, маэстро: день похорон Евгения Доги объявят днем национального траура
— «Эхо звенящих колокольчиков» — молдавский фильм, покоривший Канны
— Ушел из жизни Евгений Дога, ему было 88 лет
— Угрозы в столичной мэрии? Что произошло между Онцой и Беженарем
— 184 дня за свободу: как проходят протесты в Грузии
— Грубые нарушения при строительстве сгоревшего дома в Дурлештах
— Троих молодых людей подозревают в серии угонов и краж автомобилей
— В Брюсселе обсуждают достижения Молдовы на пути к ЕС
— Жунгиету: предпосылок для понижения тарифов на газ и свет нет
— Молдова заручилась поддержкой лидеров стран «Бухарестской девятки»
— МИД Молдовы просит граждан избегать поездок в Россию
Подписывайтесь на NewsMaker – свежие новости без цензуры.
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: