Privesc.Eu

Депутаты готовятся допросить Филата в тюрьме о краже миллиарда

Парламентская комиссия, расследующая кражу миллиарда, приняла решение провести слушания экс-премьер-министра Владимира Филата. Об этом 29 августа на своей странице в Facebook сообщил председатель парламентской комиссии Александр Слусарь.

По его словам, депутаты направили запрос на имя министра юстиции с просьбой разрешить встречу с Филатом в тюрьме.

Парламентская комиссия намерена допросить Филата 30 августа в 10.00.

Ранее Слусарь заявлял, что комиссия сомневается в целесообразности беседы с Филатом, поскольку депутатам известно уже много фактов о краже миллиарда, и они знают все, что он может сказать.

Кроме того, по мнению Слусаря, Филат занимается сейчас восстановлением своей репутации.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

stirileprotv.ro

В Молдове вновь подорожает топливо

В Молдове на предстоящих выходных вновь подорожает топливо. Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) установило новые максимальные цены на топливо на 1-3 августа. Бензин подорожает на 5 банов за литр, а дизельное топливо — на 28 банов.

Согласно данным НАРЭ, максимальная цена бензина А-95 составит 30,77 лея за литр. Дизельное топливо будет стоить 32,54 лея за литр.

Напомним, на этой неделе власти ввели на 30 дней режим повышенной готовности в энергетическом секторе из-за риска перебоев с поставками топлива. Решение приняли на фоне дефицита дизтоплива: по состоянию на 27 июля его не было на 53 из почти 600 автозаправочных станций страны. В рамках этого режима правительство временно изменит формулу расчета цены на дизельное топливо, увеличит торговую наценку, включенную в предельную цену, и ограничит продажу топлива в емкостях объемом более 40 литров.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: