Депутаты взяли перерыв на три дня. Следующее заседание парламента состоится 29 июля

В Кишиневе 26 июля состоялось первое заседание нового парламента, на котором должны были избрать председателя и вице-председателей законодательного органа. После выступления главы Конституционного суда Домники Маноле и президента Майи Санду депутаты от партии «Действие и солидарность» (PAS) предложили взять паузу и вернуться на заседание в четверг, 29 июля. Социалисты недовольны этим решением.

«От имени депутатов от партии PAS предлагаю взять паузу. Поскольку регламент парламент предусматривает 10 дней для формирования фракций и избрания руководства, мы предлагаем в ближайшие дни определиться с составом комиссий, постоянного бюро парламента, кандидатурой спикера, вице-спикера и собраться в четверг в 10:00», — сказал Гросу. После предложения сделать перерыв депутаты от PAS покинули заседание.

Депутаты от Партии социалистов (ПСРМ) раскритиковали это решение. «Вы собрали это заседание, чтобы один человек выступал 40 минут? Позор», — возмутился Влад Батрынча.

«[Парламентское]большинство решило сломать весь регламент», — добавил председатель заседания, социалист Эдуард Смирнов. На этом заседание завершилось.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

iStock

Троих детей, пострадавших в аварии в Кагуле, перевезли в Кишинев: двое в тяжелом состоянии

Троих детей в возрасте четырех, семи и десяти лет, пострадавших в результате серьезной аварии в Кагульском районе, перевезли в столичный Институт матери и ребенка. Об этом 14 августа сообщает «Молдпрес» со ссылкой на пресс-секретаря больницы Максима Казаку.

По его словам, двоих детей в тяжелом состоянии госпитализировали в отделение интенсивной терапии, третьего — в отделение ортопедии и травматологии, где он получает специализированную помощь.

Напомним, ДТП произошло 12 августа в селе Бурлачены Кагульского района. Столкнулись два автомобиля. В результате аварии погибла супружеская пара. Трое их детей получили травмы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: