Inspectoratul Național de Patrulare al IGP/Facebook

Девяти дорожным инспекторам грозит до 10 лет тюрьмы. Их подозревают в коррупции

Антикоррупционная прокуратура завела уголовные дела против девяти дорожных инспекторов, которых подозревают во взяточничестве. Как сообщило 17 февраля министерство внутренних дел, всем им грозит от пяти до 10 лет тюрьмы, штраф до 150 тыс. леев и запрет занимать определенные должности сроком от двух до пяти лет.

Также МВД опубликовало съемки скрытой камерой, на которых видно, как полицейские считают и делят полученные деньги.

Антикоррупционная прокуратура в сотрудничестве с офицерами службы внутренней защиты и антикоррупции провела расследование. За подозреваемыми следили полгода. В МВД отметили, что, согласно данным расследования, девять сотрудников Национального инспектората патрулирования вымогали и получали от водителей деньги, обещая не составлять протокол о нарушении правил дорожного движения. Однако в ведомстве не сообщили, какие суммы получали дорожные полицейские.

Прокуратура также сообщила, что четыре дела уже передали в суд. Правоохранительные органы продолжают расследование и разыскивают сообщников полицейских.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) ЕС изменится со вступлением Молдовы/ Кишиневцам нужен выход к морю/ Власти готовят компенсации за тепло

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Майя Санду: альтернативы Европе не существует!
— ЕС обещает новые инвестиции: еврокомиссар прибудет в Кишинев
— Будущее в ЕС, выход к морю и милость Трампа: пожелания Молдове
— Госучреждения поздравили Молдову с Днем независимости
— Усатый: если хочешь навести порядок в стране, начни с партии
— День независимости: критика, призыв к единству и политинициативы
— Задержаны за попытку заблокировать проезд Макрону, Туску и Мерцу
— Правительство готовит компенсации на зиму 2025 -2026
— 34 года независимости Республики Молдова
— Журналистам NewsMaker вновь угрожают
— ПСРМ запустила антиправительственную кампанию в День независимости
— Отпраздновали независимость с оружием в руках в Великобритании
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: