Директор МВФ Кристин Лагард предстанет перед судом по делу о компенсациях на €400 млн


Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард предстанет перед судом по делу о выплате €400 млн компенсаций миллионеру Бернару Тапи в 2008 году, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Figaro.

Ранее французский суд выдвинул в адрес Кристин Лагард обвинения в причастности к громкому делу о возможных махинациях при продаже в 1993 году компании Adidas, владельцем которой был близкий к президенту Франции Никола Саркози бизнесмен Бернар Тапи. Госпожу Лагард, ранее занимавшую пост главы французского Минфина, обвиняют в преступной небрежности. Сама она утверждает, что добровольно уходить в отставку не собирается.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reuters

Трамп: «Никакого соглашения с Ираном не будет — только безоговорочная капитуляция»

Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут заключать соглашение с Ираном, если Тегеран не согласится на «безоговорочную капитуляцию». Об этом Трамп написал 6 марта в социальной сети Truth Social, передает DW.

«Никакого соглашения с Ираном не будет — только безоговорочная капитуляция», — написал Трамп.

По его словам, после капитуляции Исламской республики США и их союзники помогут Ирану «вернуться с края пропасти» и сделать страну «экономически сильнее и успешнее, чем когда-либо прежде». Условием помощи он назвал появление «великолепного и приемлемого лидера» или группы руководителей. Свой пост Трамп завершил лозунгом: «Сделаем Иран снова великим».

Ранее, 5 марта, Трамп в интервью Axios заявил, что хочет лично участвовать в выборе нового Верховного лидера Ирана. Он добавил, что «не примет» лидера, который продолжит политику убитого Али Хаменеи. «Сын Хаменеи для меня неприемлем. Нам нужен тот, кто принесет гармонию и мир в Иран», — сказал Трамп.

***

28 февраля Израиль объявил о начале военной операции против Ирана. Вскоре президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон присоединился к ударам, пообещав уничтожить ракетную инфраструктуру страны, ликвидировать ее ядерную программу и добиться смены правительства в Тегеране.

Иран в ответ атаковал Израиль и американские военные базы на Ближнем Востоке

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: