Serviciul Vamal

(DOC) Молдова обновила список стран «красной зоны». Какие государства в него попали?

Министерство здравоохранения Молдовы 7 января обновило список стран «красной зоны», при взъезде из которых нужно обязательно предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. В обновленный список вошли 65 стран.

При въезде из стран «красной зоны» все, независимо от того, вакцинирован ли человек, должны предъявлять результаты ПЦР-теста. Среди 45 стран, вошедших в этот список, — Бельгия. Канада, Чехия, Кипр, Швейцария, Франция, Италия, Испания и США.

Полный список, действующий с 31 декабря:

msmps.gov.md

Каждые семь дней Молдова обновляет список стран «красной зоны».

Для тех, кто прибывает из стран, не входящих в список минздрава, правила въезда не изменятся. Чтобы не проводить две недели в карантине, им достаточно представить на границе сертификат о вакцинации или отрицательный тест на коронавирус.

Отметим, что список стран «красной зоны» постепенно растет. Последний раз его обновляли 31 декабря 2021 года и тогда в него вошли 45 стран. А за неделю до этого он ограничивался 34 странами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Чебан попал в Италию вопреки запрету/ Платформа DA теряет членов/ Как Никушор Дан поздравил Молдову?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Партия «Платформа ДА» теряет Фалешты. Команда перешла к PSDE
— Чебан прибыл в Италию, не смотря на запрет на въезд в Шенген
— Экс-директор Бельцкой больницы арестован на 30 суток
— Дипломат из Польши стала новым послом ЕС в Молдове
— Подозреваемый в убийстве экс-спикера Верховной Рады задержан
— Никушор Дан утверждает, что поздравил Молдову с Днем Независимости
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: