Игорь Чекан / NewsMaker

(DOC) Молдова обновила список стран «красной зоны». При въезде из них всем нужен ПЦР-тест

Министерство здравоохранения Молдовы обновило список стран «красной зоны», при взъезде из которых нужно обязательно предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. В обновленный список вошли уже 45 стран. На прошлой неделе он ограничивался 34 странами.

При въезде из стран «красной зоны» все, независимо от того, вакцинирован человек или нет, должны предъявлять результаты ПЦР-теста. Среди 45 стран, вошедших в этот список, — Бельгия. Канада, Чехия, Кипр, Швейцария, Франция, Италия, Испания и США.

Полный список, действующий с 31 декабря:

File-2 by Stela Untila

 

Отметим, каждые семь дней Молдова обновляет список стран «красной зоны».

Для тех, кто прибывает из стран, не входящих в список минздрава, правила въезда не изменятся. Чтобы не проводить две недели в карантине, им достаточно представить на границе сертификат о вакцинации или отрицательный тест на коронавирус.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В Молдове платят €250 за протестующего / Кэлин обналичил $150 тыс.? / Кишинев перекроют в День вина

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:

— Источник: Габриел Кэлин задержан за финансирование через росбиржу
— Гимпу объяснил, почему его партия набрала мало голосов на выборах
— Более 30 задержанных после протеста «Патриотического блока»
— Европа оценила решимость молдаван противостоять Москве
— В Молдове появятся водительские права нового образца
— Движение в центре столицы будет ограничено из-за Дня вина
— Мужчина предлагал получить права за €4,5 тысячи
— Предупреждение для путешествующих в Грецию
— Приговор по делу Таубер огласят 30 сентября

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: