facebook.com

(DOC) В центре Кишинева откроют рождественскую ярмарку

В центре Кишинева в сквере тетра оперы и балета имени Марии Биешу откроют рождественскую ярмарку. Она будет работать со 2 декабря по 5 января. Такой указ подписал мэр столицы Ион Чебан.

Согласно указу Чебана, ярмарка будет открыта с 10:00 до 23:00, а в новогоднюю ночь — до 03:00. В ближайшее время в сквере театра начнут устанавливать сцену, освещение, елку, горку и карусели.

Рождественскую ярмарку организуют компания Bis-Concert International и мэрия Кишинева.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Valentina Nafornița отмечает 15 лет карьеры на сцене VinOpera

4 сентября 2026 года в Castel Mimi состоится IX выпуск Международного фестиваля классической музыки VinOpera. В этом году фестиваль посвящён 15-летию творческой карьеры сопрано Valentina Nafornița.

На сцене в Bulboaca Valentina Nafornița выступит вместе с украинским баритоном Iurii Samoilov, который возвращается на VinOpera после участия в фестивале в 2022 году.

В программе также запланированы специальные выступления тенора Dumitru Mîțu и меццо-сопрано Lilia Istratii.

Гости услышат произведения Mozart, Cilea, Lehár, Kálmán, Puccini, Dvořák, Enescu, Offenbach и Zequinha de Abreu в формате оперы под открытым небом.

Билеты Standard и Premium доступны на iTicket.md по цене от 1 500 до 2 900 леев, в зависимости от выбранной зоны.

В стоимость билета входят доступ на концерт, welcome drink с игристым вином 9 Muses, дегустации в рамках Винного вернисажа малых производителей, кофе Julius Meinl и специальные цены на выбранные вина Castel Mimi.

Гости также смогут увидеть Porsche Sonderwunsch „Tree of Life” — автомобиль, на котором представлен символ, связанный с культурным наследием Республики Молдова.

Ужин на балконе

Для гостей, которые хотят выбрать особый формат вечера, доступен „Ужин на балконе” — отдельная зона с сервированным ужином, винами Castel Mimi и видом на сцену с балкона. Это формат для тех, кто хочет провести вечер VinOpera в более камерной атмосфере, с обслуживанием за столом и комфортным обзором сцены.

Стоимость „Ужина на балконе” — 4 000 леев на человека. Билеты можно приобрести на castelmimi.md или iTicket.md.

Для более удобной поездки доступны билеты на поезд Chișinău–Bulboaca–Chișinău стоимостью 150 леев на человека.

Отправление из Chișinău — в 17:00, отправление из Bulboaca — в 22:30.

Детали мероприятия

Дата: 4 сентября 2026

Место: Castel Mimi, Bulboaca, Anenii Noi

Dress code: вечерние наряды

Билеты: iTicket.md

Организатор: Fundația Constantin Mimi

Партнёры: Castel Mimi, Mastercard, Национальное бюро туризма, Institutul Cultural Român „Mihai Eminescu”, Orange

Партнёр технического оборудования: Bisconcert

Генеральный медиапартнёр: TVR Moldova

Медиапартнёры: TV8, Agora

Official Coffee Partner: Julius Meinl

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: