Facebook/Dumitru Alaiba

(DOC) В центре Кишинева ввели ограничения из-за приезда спикеров 8 стран

В Кишинев 31 мая прибудут с официальным двухдневным визитом спикеры парламентов стран Северо-Балтийской восьмерки (Nordic-Baltic 8). В связи с этим на протяжении двух дней на нескольких улицах столицы нельзя будет проводить манифестации и массовые мероприятия. Такой указ подписала 30 мая вице-мэр Кишинева Ольга Урсу.

В парламенте Молдовы 31 мая состоится заседание с участием председателей законодательных органов Литвы, Латвии, Эстонии, Дании, Финляндии, Норвегии, Исландии и Швеции.

После переговоров с Гросу спикеры парламентов восьми стран встретятся с представителями парламентских фракций, премьер-министром Натальей Гаврилицей и представителями гражданского общества. Кроме этого, председатели парламентов намерены посетить центр временного размещения украинских беженцев на Moldexpo.

Как сообщили в полиции, во время поездок делегаций ограничат движение по маршрутам их следования. Автотранспорт перенаправят на прилегающие улицы. На перекрестках столицы будет находиться патрульная группа для предотвращения и пресечения возможных нарушений правопорядка.

Также связи с приездом официальных лиц на нескольких улицах запретили проводить митинги и собрания, приостановят ремонтные работы и чистку деревьев.

В частности, речь идет о центральной площади Кишинева, парке имени Штефана чел Маре, сквере Кафедрального собора, проспекте Штефана чел Маре на участке между улицами Чуфля и Михая Витязул, улице Бэнулеску-Бодони на участке улиц Митрополита Дософтея и Букурешть.

Подобные ограничения будут действовать и на улице 31 августа 1989 года в периметре улиц Сфатул Цэрий и Пушкина, на улице Пушкина на отрезке улиц Митрополита Варлаама и Букурешть, и нескольких других улицах центра города.

 

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Молдову готовят к войне с Россией?/ Приднестровье «давит на жителей»/Дыру в бюджете закроют налогами

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Школы Приднестровья выдают выпускникам аттестаты российского образца
— 36 лет «независимости» Приднестровья. Бюро по реинтеграции: это провокация
— Ремонт моста у Цирка начнется в сентябре: движение может быть затруднено
— Попшой в ответ на заявления Озерова: «Молдова — мирное государство»
— Дефицит бюджета вырастет до 23 млрд леев
— Брали деньги за отмену проверок и штрафов
— Бесплатный транспорт в Бельцах отложили. Петков конфликтует с советниками?
— 550 млн леев предусмотрено на компенсации в холодный сезон 2026
— У семьи Нэсуй есть бизнес в Молдове? Министр экономики: «Не знаю о такой компании»
— Трагедия в Магдачештах. Браслет подозреваемого не работал?
— Кишинев направит ноту протеста Москве из-за 17 участков в Приднестровье
— Без места в общежитии и с дорогой арендой: ситуация студентов USM
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: