facebook.com/dodon.igor

Додон назвал возможную дату открытия Chișinău Arena

В Кишиневе официальное открытие Chișinău Arena может состояться 15 июня. Об этом 29 мая сообщил президент Игорь Додон в эфире видеоплатформы «Президент отвечает».

По словам Додона, открытие комплекса должно состояться одновременно с возобновлением работы спортзалов — 15 июня.

«Работы практически завершены. Официальное открытие должно было состояться 1 мая. Понятно, что из-за эпидемии мы не смогли это сделать. Думаю, что с возобновлением работы спортзалов нужно будет открыть и Chișinău Arena. Коллеги из правительства проверят, на каком этапе находится подготовка к открытию, и примут решение», — отметил Додон.

Напомним, что в конце апреля строительство спортивно-развлекательного комплекса Chișinău Arena приостановили, после того как у нескольких рабочих выявили коронавирус.

Следует отметить, что в период чрезвычайного положения было принято решение не останавливать строительные работы на Chișinău Arena. «Мы не могли остановить всю экономику, это касается и строек. Мы должны научиться жить в новых условиях, пока не будет вакцины. Стать дисциплинированными и минимизировать риски заражения», — рассказал NM советник премьер-министра Виталий Драганча.

Строительство спорткомплекса Chișinău Arena инициировала в 2018 году правившая тогда Демпартия. Турецкая компания Summa Group, с которой правительство Павла Филипа заключило контракт о государственно-частном партнерстве, начала строительство в октябре 2018 года. Строительство, согласно контракту, должны были завершить в течение года с момента начала работ, то есть в октябре 2019 года. Но сроки перенесли.

В феврале этого года президент Игорь Додона сообщил, что строительство завершено на 99%, и что официальное открытие комплекса состоится 1 мая.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Виллы Плахотнюка покроют ущерб?/В Приднестровье холодные батареи/Костюк: Мунтяну, удали TikTok!

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Костюк посоветовал премьеру удалить аккаунт в TikTok
— Имущество Плахотнюка может покрыть ущерб, нанесенный государству
— Проблемы с отоплением в Днестровске: батареи остаются холодными
— ДТП на пешеходном переходе в Страшенах: один ребёнок погиб, другой — тяжело ранен
— Раду Мариан объяснил спад на рынке недвижимости в Молдове
— Ассоциация «Сила фермеров» требует отставки министра сельского хозяйства
— Гросу Чебану: «Я видел звонок… Я в тот момент разбрасывал песок у своих ворот»
— В Приднестровье хотят вернуть в школьные аттестаты оценки за поведение
— «Воспитание важнее любых идеологий»: Усатый объяснил аплодисменты Санду
— «Ложные сообщения!» CNAS опроверг информацию о выплате по 5 000 леев
— Андронаки может сбежать в Приднестровье? Ответ Гросу и Карпа
— «За какие заслуги?» Додон о выдвижении Майи Санду на Нобелевскую премию
— Снизят ли после газа тарифы и на отопление? Ответ НАРЭ
— Cоциалисты за 10-дневную паузу в голосовании за бюджет. PAS: «политическая свадьба MAN-ПСРМ»
— В Молдове снизили тариф на газ
— Жунгиету: отключения 31 января были реакцией защиты
— Почему не достроили линию Вулканешты-Кишинев? Ответ Жунгиету
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: