screenshot

«Зачем приходить домой, кричать детям про отца?» Додон о протесте AUR у его дома

Лидер Партии социалистов Игорь Додон осудил протест партии «Альянс за объединение румын» (AUR) у его дома. «Есть красные линии, через которые нельзя переходить», — заявил он в эфире программы «Интервью недели» на телеканале Primul în Moldova 8 июня.

«Эти идиоты, горе-политики пришли протестовать к моему дому. У меня дома дети, жена. Если вы занимаетесь политикой, хотите протестовать, то протестовали бы у офиса социалистов, у парламента. Что вы имеете с частным домом, с семьей? За это просто бьют морду. Мы это никому не простим. Зачем приходить домой, кричать детям, что твой отец такой-то. Есть красные линии, через которые нельзя переходить», — сказал Додон.

Он также заявил, что ПСРМ готова выйти на протест, «если почувствует угрозу для проведения выборов».

«Нам сейчас нужно общаться с народом. Выходить на протесты мы готовы в любой момент. Если почувствуем угрозу для проведения этих выборов, тогда будем протестовать. После выборов для защиты наших результатов, если попробуют опять нахимичить, мы выйдем протестовать», — заявил Додон.

Накануне, 7 июня, представители и сторонники партии «Альянс за объединение румын» (AUR) устроили акцию протеста перед домом председателя ПСРМ. Участники акции скандировали: «Додона — в тюрьму», «Долой Додона!», исполнили гимн Румынии и станцевали хору.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Irina Vlah

«Патриотический блок» заявил, что не будет создавать коалицию с PAS

«Патриотический блок» официально заявил, что в будущем парламенте не будет создавать коалицию с партией «Действие и солидарность» (PAS). Об этом представители формирования сообщили на брифинге 2 сентября.

«Патриотический блок», в который входят коммунисты, социалисты, партия «Сердце Молдовы» и партия «Будущее Молдовы», подписали пакт об обязательстве не формировать коалицию с PAS.
Лидеры формирований обвинили нынешнюю власть в некомпетентности.

«У нас есть реальный шанс войти в следующий парламент как победители выборов, и мы должны подать очень четкий сигнал всем избирателям Молдовы: „Молдова без PAS, Молдова без Майи Санду!“. […] Патриотический блок заявляет: мы не пойдем ни на какие коалиции с правящим режимом. Мы готовы сотрудничать со всеми, кто войдет в следующий парламент, за Молдову, за справедливость, за возвращение к нормальной жизни», — заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон, призвав всех политических оппонентов присоединиться к этой инициативе.

NM обратился за комментарием в пресс-службы PAS. Мы опубликуем ответ, как только получим его.

Напомним, парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: