facebook.com/dodon.igor1

Додон опроверг информацию о получении письма о готовящемся покушении


Президент Игорь Додон не получал письмо с сообщением о готовящемся на него покушении. Об этом Додон сообщил в эфире телеканала RTR Moldova вечером 22 февраля. По словам Додона, расследованием ситуации занимается Служба государственной охраны.

«Я попросил сотрудников проверить всю почту и обращения, поступившие в адрес администрации президента, такого письма не было. В настоящее время Служба государственной охраны занимается расследованием по этому поводу, они обязаны реагировать на подобные сообщения в соответствии со своими полномочиями», — сказал Додон (цитата по РИА «Новости»). 

newsmaker.md/rus/novosti/istochnik-nm-prezidentu-dodonu-usilili-ohranu-41932

Письмо, автор которого предупреждает президента о готовящемся на него покушении, появилась вечером 21 февраля в телеграм-канале, где в последнее время публикуется частная переписка и документы личного характера известных людей. Адресатами письма значатся президент и несколько иностранных дипломатов, аккредитованных в Кишиневе.

В письме говорится, что лидер Демпартии Владимир Плахотнюк «готовит убийство» президента Игоря Додона сразу после выборов. «Основной его мотив состоит в том, чтобы обезглавить фракцию социалистов в будущем парламенте, а затем, путем шантажа и подкупа, переманить депутатов-социалистов к себе. Понимаю, что звучит это шокирующе, и тяжело верится, но, к сожалению, это так. Исполнителем должен стать одиночка с психическим заболеванием», — говорится в письме. Его автор также утверждает, что для исполнения покушения уже нашли человека из криминального мира.

После обнародования этого письма источник в администрации президента сообщил NM, что о письме в президентуре узнали несколько дней назад. Собеседник также сказал, что после получения этого письма Служба госохраны усилила меры безопасности. NM тогда не удалось получить официальный комментарий в президентуре: пресс-секретарь администрации президента на звонки и СМС не ответила.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

border.gov.md

Можно ли пересекать границу Молдовы на основании цифровых документов. Отвечают пограничники

Пересекать границу Молдовы на основании цифровых документов в правительственном приложении EVO пока нельзя. Об этом предупредила Пограничная полиция.

«Согласно действующему законодательству, электронные документы не могут заменить оригиналы документов, необходимых для законного пересечения государственной границы. Таким образом, пересечение границы возможно только на основании действительных проездных документов, предъявленных сотруднику пограничной полиции в оригинале», — заявили пограничники.

***

В прошлом году правительство запустило мобильное приложение EVO, которое может хранить все документы граждан в электронном виде (паспорт, водительские права и др.). Приложением уже пользуются более 143 тыс. человек.

В приложении можно хранить в электронном формате налоговые декларации, доверенности, осуществлять платежи. Для предпринимателей EVO предоставляет доступ к разрешительным документам, информации о государственном контроле, данным о недвижимости и транспортных средствах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: