Igor Dodon
Максим Андреев, NewsMaker

Додон поедет в Грецию? Что сказали в администрации президента

Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый и депутат от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Юрий Реницэ сообщили, что президент Игорь Додон в ближайшие дни совершит визит в Грецию. Пресс-секретарь президента Кармена Стерпу не подтвердила, но и не опровергла эту информацию.

«Согласно „нашим источникам“ в Кремле и Русской Патриархии, православный проповедник Игорь Николаевич Додон с 28 по 31 августа совершит визит в Грецию», — написал Реницэ на своей странице в Facebook.

https://www.facebook.com/iure.renita.3/posts/310612533352288

Ренато Усатый после брифинга опубликовал письмо руководителя Службы госохраны, в котором сообщается, что Додон отправится с визитом в Грецию в сопровождении охранников.

«Игорь Додон завтра отправляется немного на отдых, немного помолиться […]. У него предусмотрена командировка в Грецию c 28 по 31 августа», — сказал Усатый.


ru1.md

Пресс-секретарь президента Кармена Стерпу не подтвердила, но и не опровергла NM эту информацию. «Президент лично объявит в нужное время о поездках. Завтра он будет в Кишиневе весь день», — заявила она.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

http://bm.img.com.ua

Евросоюз приостановил финансирование Сербии из-за проблем в судебной системе

Евросоюз приостановил выплаты Сербии из фонда развития из-за отклонения от европейских стандартов в судебной системе. Об этом сообщила еврокомиссар по расширению Марта Кос, передает DW.

Кос подчеркнула, что ЕС не возобновит финансирование до тех пор, пока власти Сербии не устранят выявленные проблемы.

Ранее издание Politico писало, что Европейская комиссия рассматривает возможность лишить Сербию помощи на сумму до €1,5 млрд. Причиной называют регресс демократии в стране и тесные связи с Россией.

Напомним, что Сербия начала переговоры о вступлении в ЕС в 2014 году. Тогда страна получила доступ к финансовой поддержке для проведения реформ, в том числе в правовой сфере.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: