Максим Андреев, NewsMaker

Додон рассказал, будет ли ПСРМ инициировать процедуру импичмента Санду

Председатель Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон заявил, что депутаты-социалисты не будут предлагать процедуру импичмента президента Майи Санду. Однако, как заявил Додон 16 апреля в эфире видеоблога «Президент отвечает», ПСРМ может поддержать эту инициативу, если она поступит от других партий.

«Сейчас мы не будет инициировать импичмент. Но, если другие партии предложат, мы можем поддержать эту инициативу. Зависит от контекста, и на каком этапе [поступит это предложение]», — сказал Додон.

Ранее в видеоэфире в соцсети «Одноклассники» Додон сказал, что, по его мнению, процедуру импичмента могут запустить правые партии.

«Я думаю, что президент Санду не дойдет до конца своего мандата, в какой-то момент она сама напишет заявление об отставке, либо правые партии запустят процедуру импичмента, а мы их поддержим. А нам пока некогда этим заниматься, мы заняты другими проблемами. Но до этого дело дойдет», — сказал Додон.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

fmf.md

Сборная Молдовы по футболу проиграла Италии в матче отборочного турнира чемпионата мира

Сборная Молдовы потерпела поражение от Италии в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2026 года. Игра прошла 13 ноября в Кишиневе и завершилась со счетом 0:2.

Гости открыли счет лишь на 88-й минуте, когда отличился защитник Джанлука Манчини. На 90+3-й минуте нападающий Франческо Пио Эспозито удвоил преимущество сборной Италии.

После семи сыгранных матчей сборная Молдовы занимает последнее, пятое место в своей группе отборочного турнира и не может претендовать на выход в финальную часть чемпионата. Заключительный матч квалификации молдавская команда сыграет против сборной Израиля. Игра состоится 16 ноября в Кишиневе и начнется в 21:45.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: