2day.kh.ua

Додон рассказал о снижении тарифов и индексации пенсий (ВИДЕО)

Президент Игорь Додон пообещал, что с 1 октября снизятся тарифы на газ, в том числе и для конечных потребителей. Также глава государства отметил, что возможен перерасчет тарифов на электричество. Кроме того, Додон предложил индексировать пенсии на 10%. Об этом он рассказал в эфире передачи «Президент отвечает» 10 июля.

«С 1 октября до $100 снизятся тарифы на газ. И, мы считаем, что это коснется и конечных потребителей. Также нужно пересмотреть тарифы на электроэнергию. И я думаю, нужно предложить более высокую индексацию пенсий. Я бы предложил минимум на 10%, но решать правительству, в зависимости от того, сколько будет денег», — рассказал Додон.

Глава государства напомнил, что впервые в этом году индексация пенсий пройдет дважды.

«Кроме индексации пенсий, будет еще 700 леев дополнительно дважды в год для тех, кто получает меньше 3 тыс. леев. На Новый год было по 700 леев и сейчас еще будет по 700 леев. Если взять эти 1400 леев и разделить на 12 месяцев, то получается по 100-120 леев в месяц. Если эти деньги прибавить к пенсии, то получается что каждый месяц пенсия больше на 5-6%. Хорошо?», — посчитал Додон.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Partidul Național Moldovenesc

Еще одна партия хочет участвовать в парламентских выборах: PNM подала документы в ЦИК

Национальная молдавская партия (PNM) подала 8 августа в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) документы для регистрации на парламентские выборы, которые продут в Молдове 28 сентября. Партия выдвинула 56 кандидатов.

«Национальная молдавская партия официально подала в Центральную избирательную комиссию документы для участия в парламентских выборах 28 сентября. PNM выдвинула команду из 56 кандидатов — среди них 25 женщин и 12 представителей общин из Румынии, Германии, Турции, Канады, Великобритании, Ирландии и Австрии.

PNM намерена изменить подход к политике на ближайшие 4, 8 и 12 лет. Партия берет на себя честные, достойные и ответственные обязательства перед гражданами. Команда готова строить и воссоединять Молдову с Румынией — естественный путь к Европейскому Союзу, НАТО, безопасности и благополучию», — написано в заявлении партии.

Парламентские выборы пройдут в Молдове 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: