facebook / Dodon Igor

Додон: В расследовании кражи миллиарда достигнут существенный прогресс

В расследовании кражи миллиарда достигнут существенный прогресс. Об этом 14 мая заявил президент Молдовы Игорь Додон на брифинге по итогам заседания Высшего совета безопасности.

При этом президент не рассказал никаких подробностей о прогрессе. «Те, кто нас сейчас смотрят, понимают, о чем мы говорим. Увидите, в ближайшее время все окажутся там где надо. […] Вор должен сидеть в тюрьме, и он сядет», — отметил Додон, добавив, что речь идет не только о тех, кто подключился к краже в конце, но и кто ее подготовил. По его словам, архитекторы кражи миллиарда — члены комитета финансовой стабильности Молдовы.

«Будут наказаны те, кто готовил законы для кражи миллиарда, в том числе бывшие министры и другие важные чиновники», — подчеркнул Додон.

Президент добавил, что в 2015-2019 году было много расследований кражи миллиарда, однако в основном это была имитация попыток найти виновного и вернуть деньги. Сейчас же прокуратура провела много обысков, следственных мероприятий, обвинения выдвинули 10 банкирам.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Milsami Orhei / Facebook

«Милсами» сыграл вничью с черногорской командой «Будучност» в выездном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций

Чемпион Молдовы «Милсами» сыграл вничью с черногорской командой «Будучност» в выездном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций. Игра прошла 23 июля в Подгорице и завершилась со счетом 0:0.

Ответный матч пройдет 31 июля в Оргееве и начнется в 20:00. В случае победы «Милсами» выйдет в третий квалификационный раунд и встретится с командой «Виртус» из Сан-Марино.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: