Доходы от приватизации в 2015 году составили треть от плановых


По итогам проведенных в Молдове в прошлом году двух раундов приватизации государство заработало 36,722 млн леев или около 30% от запланированного в госбюджете, передает infomarket.md. 

Доходы государства от приватизации госсобственности первоначально были запланированы в сумме 230 млн леев, но позже были снижены до 120 млн леев.

newsmaker.md/rus/novosti/gosimushchestvo-ostavili-bez-sprosa-zavershilsya-osenniy-raund-privatizatsii-19274

 

Как сообщило Агентство публичной собственности при минэкономики, в 2015 году в рамках двух раундов приватизации на продажу на Фондовой бирже выставлялись принадлежащие государству пакеты акций в 31 предприятии, еще 22 объекта предлагались к продаже в рамках коммерческого конкурса, два объекта – в рамках инвестконкурса, еще 12 объектов государство пыталось продать на аукционах «с молотка». Общая стоимость выставленного на продажу госимущества составляла около 1 млрд леев.

В 2014 году прошло три раунда приватизации. Из предложенного на продажу госимущества общей стоимостью 1 млрд леев удалось реализовать госактивы на 184 млн леев (76,6% от плана). В 2013 году доходы от приватизации составили 112 млн леев — вдвое меньше запланированного.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Чебан проиграл суд в Румынии/ Гагаузия не отпускает спикера/ Новым членам ЕС ограничат права?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Депутаты НСГ не приняли отставку Орманжи
— Пять стран ЕС предлагают ограничить право голоса новых стран-членов
— Чебан проиграл суд, в котором требовал один лей от Цою
— Захарова: Гагаузия и Приднестровье не видят себя в ЕС
— Митрополия против использования изображения собора в продвижении «Moldova Pride»
— Фермеры из Кагула присоединятся к протесту коллег из Фалешт
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: