Илан Шор
agora.md

«Доказательства есть». Шор обжалует проигрыш Майе Санду в суде

Объявленный в розыск депутат Илан Шор заявил, что обжалует решение Кишиневского суда, который обязал его опровергнуть слова о том, что президент Майя Санду получала от главы Либерально-демократической партии Владимира Филата деньги в конвертах. На своей странице в Facebook 21 января Шор заявил, что у него есть доказательства, и «они появятся в нужный момент».

«Майя Санду готова прыгать от радости из-за того, что выиграла в первой инстанции дело против меня. Она надеется получить от меня 50 тыс. леев в качестве возмещения ущерба и опровержение того, что получала деньги в конвертах. Доказательства есть, и они появятся в нужный момент. Но, вероятно, деньги в конвертах она не брала, так как суммы были слишком большими и в конверты не помещались», — сказал политик.

Шор утверждает, что Санду, после того как стала президентом, «надавила как следует на прокуратуру и суд», чтобы выиграть суд. Депутат заявил, что намерен обратиться в вышестоящие инстанции, чтобы обжаловать решение Кишиневского суда.

Ранее президент Майя Санду сообщила, что выиграла иск, поданный против беглого депутата Илана Шора за ложь и клевету. Кишиневский суд сектора Центр обязал Шора выплатить Санду 50 тыс. леев и опровергнуть слова о том, что Санду получала от главы Либерально-демократической партии Владимира Филата деньги в конвертах. Президент отметила, что, если решение суда оставят в силе, она предаст деньги нуждающимся семьям.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

UNIAN

Отопительный сезон в Кишиневе: ждать ли повышения тарифа?

В Кишиневе отопительный сезон официально начнется 23 октября. Главный поставщик тепла в столице, компания Termoelectrica, заверила, что причин для повышения тарифа нет.

Согласно распоряжению мэра Кишинева Иона Чебана, в этом году отопительный сезон начнется 23 октября. Однако жители столицы уже начали подавать заявки на подключение.

По данным мэрии на 10 октября, к отоплению подключили 43 многоквартирных дома из 2695, а также 127 детсадов, 35 школ и 16 медицинских учреждений.

Глава Termoelectrica Юрий Разлован подтвердил, что рост тарифа в этом сезоне маловероятен.

«В ближайшее время, в этом отопительном сезоне, причин для повышения тарифа нет. Только если, не дай бог, измениться цена на газ. Но сейчас, если газ уже закупили, мы понимаем, предпосылок для увеличения тарифа нет. Может ли он снизиться, посмотрим. Теоретически и практически, после того как НАРЭ проведет расчет, могут появиться основания для уменьшения тарифа. Однако я не хотел бы утверждать это наверняка, потому что это не наша работа. Этим должны заняться коллеги из НАРЭ», — заявил Разлован.

Сейчас потребители Termoelectrica платят 2510 леев за гигакалорию. Этот тариф установили в январе 2025 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: