rtr.md

Должно быть красиво. Мэрия Кишинева разрабатывает внешний вид киосков

Мэрия Кишинева до начала марта выставит на общественное обсуждение новую концепцию размещения киосков в столице, которая будет учитывать эстетику. Участки, на которых установят новые киоски, мэрия выставит на аукцион. Об этом 10 февраля на оперативном заседании муниципальных служб сообщил мэр Кишинева Ион Чебан.

Как отметил Чебан, киоски, действие разрешительных документов которых истекло, не будут устанавливать в других районах Кишинева.

Вице-мэр Виктор Киронда на следующей неделе проведет консультации с участием архитекторов. На них обсудят, как должны будут выглядеть новые киоски, чтобы не нарушать эстетический вид города.

Ранее Чебан поручил преторам районов ускорить проверку незаконно построенных гаражей и пристроек. По словам Чебана, гаражи, построенные незаконно, снесут, а на их месте построят парковки. Также Чебан поручил преторам проверить все незаконные пристройки.

На заседании 10 февраля Чебан призвал граждан не пытаться помешать эвакуации гаражей и сносу незаконных пристроек.

«То, что до сих пор творилось в городе, — это ненормально. Некоторые присвоили муниципальную землю. Город должен выглядеть иначе», — отметил Чебан.

Ранее для разработки новой концепции уличной торговли в Кишиневе в мэрии уже создали рабочую группу, которую возглавил Виктор Киронда.

Рабочая группа должна провести инвентаризацию всех киосков в столице, потому что в управлении архитектуры не могут точно сказать, сколько вообще киосков в Кишиневе, и соответствует ли их расположение требованиям закона. По мнению Киронды, в Кишиневе вообще не должно быть киосков, кроме тех, в которых продают кофе и прессу. Рабочая группа, кроме прочего, как рассказал Киронда, разработает и общий внешний вид этих киосков.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

gov.md

Новый вице-премьер по реинтеграции Молдовы Роман Рошка отправился в Зону безопасности

Новый вице-премьер по вопросам реинтеграции Молдовы Роман Рошка 25 июля посетил Зону безопасности. Он побывал в офисе народного адвоката и полицейских участках в Варнице и Бендерах.

Как сообщили в пресс-релизе Бюро реинтеграции, Рошка ознакомился с работой территориальных подразделений полиции и обсудил вопросы охраны общественного порядка и безопасности граждан.

Также вице-премьер посетил офис народного адвоката в Варнице. Он обсудил соблюдение прав человека в Зоне безопасности, доступ жителей к государственным услугам и и мониторинг случаев нарушения основных прав граждан.

Напомним, Роман Рошка вступил в должность 23 июля. Прежний вице-премьер Олег Серебрян подал в отставку после назначения послом Молдовы в Турции.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: