agora.md

Дорин Пуриче ушел с поста госсекретаря МВД

Государственный секретарь министерства внутренних дел Дорин Пуриче подал в отставку. Об этом сообщил на заседании правительства 13 сентября глава ведомства Андрей Нэстасе. Кабмин одобрил отставку.

Нэстасе не рассказал о причинах отставки. Однако, сам Пуриче рассказал журналистам TV8, что это его лично решение и на него никто не давил. «Я должен был принять это решение. Все обвинения против меня — не более, чем инсинуации, которые не соответствуют действительности», — подчеркнул он, добавив, что после ухода из МВД намерен отдохнуть и подумать, чем заниматься дальше.

Дорина Пуриче назначили госсекретарем МВД в конце июля. Эту же должность он занимал, когда министром внутренних дел был Александр Жиздан. После смены власти его переизбрали госсекретарем. Кроме того, он участвовал в предвыборной агитации Демократической партии (ДПМ). Позже Пуриче признался, что сделал это, чтобы его проекты в министерстве не лишились политической поддержки.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Плахотнюк — «босс всех боссов»?/ Красносельский делит чужие деньги/ Церковь Деренеу поделят на всех?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— «Босс боссов» и «Крестный отец»: Плахотнюк предстал перед судом
— Красносельский: фонд конвергенции можно направить на очистные сооружения
— Правительство ставит на экспорт: 60 млн леев на продвижение
— Прокуроры готовы представить суду имя агента под прикрытием в деле Плахотнюка
— Экономия в €5 млн после присоединения Молдовы к SEPA
— От Унген до Сорок: кампания «больше ЕС в Молдове» стартовала со встречи с лицеистами
— Трое иностранцев задержаны при попытке продать арендованный автомобиль
— Прокурор из Глодян, якобы пойманный пьяным за рулем, уволен
— Красносельский предложил неограниченную охрану для экс-лидеров Приднестровья
— Президентура объяснила помилование Шепеля в 2022
— Молдова может стать «хабом» при восстановлении Украины
— Герман и Стамате обменялись резкими заявлениями из-за помилования Шепеля
— Оана Цою: российские военные должны уйти с Левого берега Днестра
— Средства на инфраструктуру использовали незаконно? Пять человек задержаны
— Министерство культуры пригласило митрополии к диалогу по делу церкви в Деренеу
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: