socialiștii.md

«Дорогие товарищи, готовьте пресс-конференцию и деньги». Немеренко о тяжбе с депутатом от ПСРМ

Депутат от ПСРМ Алла Дарованная должна будет на пресс-конференции опровергнуть свое заявление, касающееся образования министра здравоохранения Аллы Немеренко, и выплатить ей за моральный ущерб 20 тыс. леев. Как рассказала 8 декабря Немеренко, Апелляционная палата Кишинева оставила в силе решение суда против Дарованной.

«Итак, мои дорогие товарищи со звездами, готовьте свои пресс-конференции и деньги. Как я уже говорила, 20 тыс. я передам 5 детям-сиротам, которым я помогала, когда было необходимо. Но теперь я хочу и вас приобщить к помощи. 20 тыс. леев для них очень важны», — написала Немеренко в Facebook.

Согласно решению суда, Дарованная должна будет публично на пресс-конференции опровергнуть свое заявление в адрес Немеренко и удалить из Facebook все посты об этом. В то же время депутата от ПСРМ обязали выплатить Немеренко 20 тыс. леев за моральный ущерб и 3,4 тыс. леев судебных издержек.

***

Отметим, что в феврале 2021 года депутаты от ПСРМ Владимир Односталко и Алла Дарованная на пресс-конференции в парламенте Молдовы заявили, что Ала Немеренко, которая тогда занимала пост советника президента Майи Санду, и еще шестеро граждан Молдовы получили степень магистра в Государственном университете медицины и фармацевтики (USMF) без вступительных экзаменов, без посещения занятий и без защиты кандидатской диссертации — на основании приказа министерства здравоохранения. Они обратились в минздрав с требованием отменить присвоение Немеренко степени магистра.

В июле 2021 года суд Центра обязал депутата от ПСРМ Аллу Дарованную публично опровергнуть свое заявление.

26 ноября этого года Немеренко сообщила, что суд обязал и Владимира Односталко публично опровергнуть информацию о ней. Односталко также обязан удалить со своей официальной страницы все посты, опубликованные в связи с получением степени магистра, возместить ей моральный ущерб и оплатить судебные расходы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reuters

В Берлине автомобиль наехал на участников ЛГБТ-парада. Есть погибшая и раненые

В Берлине 25 июля автомобиль въехал в участников ежегодного ЛГБТ-парада. Одна женщина погибла, еще 16 человек пострадали, сообщает BBC. Подозреваемый скрылся с места преступления, оставив автомобиль. Канцлер Германии Фридрих Мерц и мэр Берлина Кай Вегнер назвали это нападением на свободное общество.

Инцидент произошел рядом с городским парком Тиргартен.

Издание Bild со ссылкой на очевидца писало, что в толпу людей в парке примерно в 22:00 врезался белый фургон. После этого организаторы досрочно завершили меропиятие.

Нападавший бросил белый фургон, врезавшийся в дерево.

Утром 26 июля полиция сообщила подробную информацию о подозреваемом. В соответствии с принятой в Германии практикой, власти назвали его имя и первую букву фамилии — Абдул Б.

Часть пострадавших получила ножевые ранения.

До публикации этой ориентировки полиция сообщала, что подозреваемый имеет связи в среде исламистов. Мотивы нападения неизвестны.

Мэр Берлина Кай Вегнер назвал произошедшее нападением на свободное и открытое миру общество.

Вегнер отказался говорить о том, было ли нападение террористическим актом.

Канцлер Германии Фридрих Мерц утром в воскресенье назвал нападение в Берлине «гнусным актом».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: