Inspectoratul de Poliție Strășeni

ДТП в центре Страшен привело к отключению трех светофоров и части уличного освещения

Дорожная авария в центре Страшен привела к отключению нескольких светофоров и части уличного освещения. Об инциденте 19 января сообщила мэр города Валентина Касьян. Позже в полиции рассказали, что на перекрестке в центре города автомобиль марки Volkswagen врезался в BMW, который, в свою очередь, врезался в светофор. В аварии никто не пострадал.

По информации мэра Страшен, авария произошла вечером 18 января в центре города. Касьян рассказала, что в результате столкновения один из автомобилей врезался в столб с новым светофором, недавно установленным на перекрестке. В итоге сейчас там не работают три светофора и часть фонарей. «Светофоры установили недавно за счет местного бюджета, и это был большой шаг для обеспечения безопасности на этом перекрестке», — пожаловалась мэр и добавила, что виновный в аварии водитель был пьян.

Мэр заверила, что сейчас городские службы восстанавливают поврежденные фонари и светофоры, призвав всех жителей соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

NewsMaker обратился в полицию Страшен за подробностями. Пресс-секретарь полиции Мариана Диденко рассказала, что правоохранители проводят расследование инцидента. Уже известно, что автомобиль марки Volkswagen, которым управлял 33-летний мужчина, врезался в автомобиль марки BMW, за рулем которого находился 48-летний мужчина. Во время проверки выяснилось, что водитель Volkswagen управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Второй водитель был трезв.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь/ NewsMaker.md

Дело о подготовке массовых беспорядков в Молдове: житель Новых Анен предстанет перед судом

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) сообщила 28 августа о завершении расследования дела против мужчины из Новых Анен. По данным следствия, он вербовал молодых людей для подготовки массовых беспорядков в Молдове. Дело передали в суд, обвиняемому грозит от 4 до 8 лет тюрьмы.

Согласно материалам расследования, с июня по август 2024 года 50-летний мужчина из Новых Анен вербовал новых членов преступной группировки и организовывал их поездки в Сербию и Боснию и Герцеговину. Там участников должны были обучать управлению дронами, тактикам провокации паники и изготовлению зажигательных смесей.

По версии следствия, после прохождения тренингов за границей, эта группа планировала организовать массовые беспорядки в Молдове в преддверии президентских выборов и референдума 2024 года. Предполагалось, что они будут провоцировать население на протесты, нарушать общественный порядок, прорывать полицейские кордоны и использовать дроны для поджогов правительственных и дипломатических объектов.

Прокуратура установила, что обвиняемый получал указания и финансирование из-за границы. Он также находится под международными санкциями ЕС за участие в дестабилизирующих действиях за рубежом.

Если мужчину признают виновным, ему грозит от 4 до 8 лет тюрьмы.

Ранее прокуратура направила в суд дело против троих человек, обвиняемых в подготовке массовых беспорядков — 37-летнего мужчины из Кишинева и двух женщин из Тирасполя и Страшен. На этой неделе задержали еще троих подозреваемых.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!


Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: